Posted 15 июля 2009,, 04:07

Published 15 июля 2009,, 04:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

На стадионе "Локомотив" стелют новый газон

15 июля 2009, 04:07
Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Волга».

Вступили в завершающую стадию работы по реконструкции футбольного поля на центральном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. На этой неделе там началась укладка естественного рулонного газона. Рулонные газоны выращивают в течение двух лет, затем специальной машиной срезают до нужного размера и закатывают в рулоны. Для дальнейшего роста газону необходима особая основа - смесь из земли и песка с добавлением различных удобрений. На этой плодородной почве в течение трех недель рулон должен укорениться, после чего он полностью готов к эксплуатации.

Отметим, что рулонный газон, который стелют на стадионе «Локомотив», выращен в Московской области и приспособлен к условиям климата средней полосы России. Помимо всего прочего, новое футбольное поле на «Локомотиве» оснащено системой современного жидкостного подогрева и автоматического полива.

Теперь остается ждать решения лицензионной комиссии РФС по поводу аттестации центрального стадиона «Локомотив», после чего футбольный клуб «Волга» будет проводить на этой спортивной арене свои домашние матчи.

"