Posted 15 июня 2012,, 07:06

Published 15 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Житель области убил тещу, виня ее в распаде своей семьи

15 июня 2012, 07:06

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

Павловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства.
8 февраля злоумышленник по мотиву глубокой личной неприязни, возникшей на почве многочисленных бытовых ссор, избил тещу, а затем нанес ей не менее четырех ударов клинком ножа в область груди слева. Смерть потерпевшей наступила от острой массивной кровопотери.
После совершения указанного преступления мужчина сокрыл труп родственницы в подвале дома, присыпав его смесью песка и моркови и скрылся с места происшествия.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Он рассказал, что не проживает с супругой с 5 января 2012 года, а до этого последние несколько лет проживал с супругой вместе с тещей, с которой у него были сложные отношения. Хотя открытых конфликтов и скандалов не было, она выгоняла его из дома и говорила своей дочери, чтобы та развелась с ним. Подсудимый считает, что именно из-за тещи он и супруга разошлись. Именно по этой причине он принял решение убить тещу.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание по данной статье в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


"