Posted 15 июня 2012,, 10:06

Published 15 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Нижегородская область всегда отличалась высоким уровнем культуры – И.Кобзон

15 июня 2012, 10:06

«Нижегородская область всегда отличалась высоким уровнем культуры», - заявил журналистам народный артист СССР Иосиф Кобзон на пресс-конференции.

«Нижегородская губерния всегда удивляла меня своим высоким уровнем человеческих и духовных ценностей. В вашем регионе развита и культура, и народные художественные промыслы. Я провел здесь замечательные дни: посетил Арзамас, Саров, Дивеевский монастырь. Сейчас в Нижнем Новгороде проходит музыкальный фестиваль имени Сахарова, замечательное, масштабное мероприятие, в котором принимает участие множество талантливейших музыкантов. Обидно только, что такие события не проходят в городах России и в Нижнем Новгороде в частности регулярно», - отметил И.Кобзон.

«Я представляю в Нижнем Новгороде юбилейную программу "Я песне отдал все сполна". Данный гастрольный тур завершит мою музыкальную карьеру. Не могу сказать, что после заключительных концертов я уйду на пенсию. У меня два благотворительных фонда, депутатская служба, дети, внуки, которым я сейчас уделяю очень мало времени. Много идей, различных проектов. Работы будет достаточно, лишь бы было здоровье и время», - заключил артист.

"