Posted 15 апреля 2020,, 15:00

Published 15 апреля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:50

Updated 3 ноября 2022,, 18:50

Итоги дня: +47 заболевших, очередь на «Лукойле» и новые меры поддержки

15 апреля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижегородской области зафиксировано 47 новых случаев заражения коронавирусом. Теперь в регионе инфицированы 339 человек, 21 из которых уже поправился. Анализы на новую болезнь сдали свыше 26 тысяч нгижегородцев. Также от коронавирусной инфекции скончались четыре пенсионерки. Они имели сопутствующие хронические заболевания.

У проходной завода «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», расположенного в Кстове Нижегородской области, были нарушены правила соблюдения дистанции во время пропуска работников через проходную предприятия. Как пояснили на предприятии, очередь создали сотрудники подрядной организации — «Велесстрой».

Малые и средние компании, продающие непродовольственные товары, будут включены в перечень предприятий, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой трансляции 15 марта.

Нижегородская компания по продаже автозапчестей для иномарок ООО «ПартКом» была вынуждена уволить около 500 человек, так сейчас терпит убытки из-за пандемии коронавируса. Об этом NewsNN сообщил источник в компании.

За пять дней в Нижегородской области было составлено 259 протоколов о нарушении режима самоизоляции в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В Нижнем Новгороде продолжается строительство военного госпиталя для коронавирусных больных. При этом срок его сдачи перенесли с 20 апреля на 17.

13 и 14 апреля в северной части Дзержинска Нижегородской области зарегистрировано загрязнение атмосферного воздуха оксида углеродом. Его концентрация превысила норму в 2,8 раза.

"