Posted 15 апреля 2013,, 07:04

Published 15 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Улица Рождественская может войти в пилотный проект по созданию платных парковок в Н.Новгороде

15 апреля 2013, 07:04
Об этом в ходе заседания постоянной комиссии Городской думы по транспорту и связи заявил директор профильного департамента администрации Н.Новгорода Олег Семечкин.

«В соответствие с решением администрации города о создании платных парковок на территории города, мы вышли на ряд компаний с опытом по созданию парковок в Москве. Предварительно для запуска пилотного проекта определены улицы Рождественская и Нижневолжская набережная. Администрация города считает, что эксплуатация и организация работы платных парковок должна находиться в ведении города. То есть оператором платных парковок будет муниципальное учреждение», - сказал О.Семчкин.

По словам представителя фирмы по строительству парковок Константина Штефана, согласно разработанной схеме, пилотный проект для Н.Новгорода предусматривает создание 246 парковочных мест. Производить оплату в 20 рублей в час можно будет через телефон или специальный паркомат. Предоставление льгот предполагается для инвалидов, постоянных пользователей парковки и автомобилей спецслужб.

«Пилотный проект будет осуществляться за счет города. Мы прогнозируем, что за 6 месяцев, которые проект будет работать, бюджет может получить 14 мил. руб., в том числе засчет взимания штрафа за парковку без оплаты, который составит 1 тыс. руб. В течении ближайшего месяца будет определена стоимость проекта», - сказал Олег Семечкин.

"