Posted 15 апреля 2013,, 09:04

Published 15 апреля 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Рыбака, провалившегося под лед в Нижегородской области, спасли очевидцы

15 апреля 2013, 09:04
В понедельник, 15 апреля, на пульт сотрудников МЧС поступило сообщение о том, что на р. Волга в районе Нижегородской ГЭС под лед провалился рыбак. К месту происшествия незамедлительно был направлен Городецкий аварийно-спасательный отряд, который встретил мужчина вызвавший спасателей. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

Спасательная операция проходила в сложных условиях, лед на реке представлял собой снежную кашу. Спасатели передвигались попеременно на надувной лодке и пешком.

Все это время рыбак находился в воде, держась за рыболовные сани, которые ему кинули другие любители подледного лова. Спасатели, подобравшись к месту провала, вытащили мужчину из воды, помогли забраться в лодку и доставили на берег, где пострадавшего уже ждали специалисты скорой медицинской помощи. С диагнозом «переохлаждение» рыбак был доставлен в больницу.

Как показал вертолетный облет южных районов области, рыбаки не внимают предупреждениям и в погоне за наживой продолжают рисковать своими жизнями

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает, что при установившихся плюсовых температурах выход на лед на всех водоемах области крайне опасен.

"