Posted 15 апреля 2013,, 02:04

Published 15 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Миграционную службу обязали информировать граждан о принятых решениях

15 апреля 2013, 02:04
Управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области были рассмотрены жалобы населения по оформлению гражданства, а также выдаче разрешения на временное проживание в стране. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в действиях должностных лиц УФМС России по Нижегородской области. Они касались информирования граждан о принятых решениях.

Так, уведомления, направленные в адрес граждан, не информировали об отказе в удовлетворении их заявлений. Гражданам предлагалось ознакомиться с принятым решениям в территориальном отделе УФМС.

Кроме этого, граждане получали уведомления об отказе в выдаче разрешения на временное проживание в РФ, где отсутствовала информация о месте и времени получения уведомления, ФИО сотрудника, который должен оформить данное уведомление, а также адрес территориального органа ФМС России.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой области внесено представление. По результатам его рассмотрения были приняты меры для устранения допущенных нарушений. Гражданам направили уведомления о принятых по их заявкам решениях.

"