Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Житель Дивеева обвиняет сотрудника милиции в избиении

15 апреля 2009, 11:04
Житель Дивеева обвиняет сотрудника милиции в избиении Posted on декабря 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Межрегиональный комитет против пыток, куда обратился житель села Дивеево Нижегородской области Вадим Королев, по результатам проверки заявления молодого человека пришел к выводу о том, что есть достаточные основания полагать, что в отношении молодого человека была нарушена ст. 3 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод («запрет пыток»). Гражданин Королев утверждает, что был задержан сотрудником милиции у сельского дома культуры 24 марта 2007 года, куда он пришел вместе со своими друзьями и девушкой, для проведения досуга. Подошедший милиционер, по словам Вадима Королева, был пьян и стал приставать к девушке, а на замечания молодых людей о недопустимости таких действий, «потащил» Королева к своей машине. Под угрозой насилия, сотрудник милиции заставил Королева сесть в автомобиль и отвез его в Дивеевский РУВД, где начались избиения, сообщают в МРОО «Комитет против пыток». Милиционер наносил множественные удары по ногам Вадима, при этом сотрудник был обут в тяжелые армейские «берцы», поэтому после избиения молодой человек, по его словам, долгое время испытывал сильную боль. Королева поместили в КАЗ, где продержали двое суток, а затем выпустили. Медицинская экспертиза установила, что у молодого человека образовались ссадины и кровоподтеки не менее чем от пяти травматических воздействий. Следственные органы, куда Королев обратился после избиения, уже неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела по факту незаконных действий сотрудника милиции. Следует отметить, что милиционер, который, как утверждает Королев, избивал его, буквально за несколько часов до случившегося вернулся из служебной командировки в Нижний Новгород, где он принимал участие в разгоне «марша несогласных», сообщают в Комитете. Сейчас специалистами МКПП начато общественное расследование по заявлению Вадима Королева.

Житель Дивеева обвиняет сотрудника милиции в избиении

Posted on декабря 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Межрегиональный комитет против пыток, куда обратился житель села Дивеево Нижегородской области Вадим Королев, по результатам проверки заявления молодого человека пришел к выводу о том, что есть достаточные основания полагать, что в отношении молодого человека была нарушена ст. 3 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод («запрет пыток»).

 

Гражданин Королев утверждает, что был задержан сотрудником милиции у сельского дома культуры 24 марта 2007 года, куда он пришел вместе со своими друзьями и девушкой, для проведения досуга. Подошедший милиционер, по словам Вадима Королева, был пьян и стал приставать к девушке, а на замечания молодых людей о недопустимости таких действий, «потащил» Королева к своей машине.

 

Под угрозой  насилия, сотрудник милиции заставил Королева сесть в автомобиль и отвез его в Дивеевский РУВД, где  начались избиения, сообщают в МРОО «Комитет против пыток». Милиционер наносил множественные удары по ногам  Вадима, при этом сотрудник был обут в  тяжелые армейские «берцы», поэтому после избиения молодой человек, по его словам,  долгое время испытывал сильную боль.

 

Королева  поместили в КАЗ, где продержали двое суток, а затем выпустили. Медицинская экспертиза установила, что у молодого человека образовались ссадины и кровоподтеки не менее чем от пяти травматических воздействий. Следственные органы, куда Королев обратился после избиения, уже неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела по факту незаконных действий сотрудника милиции.

 

Следует отметить, что милиционер, который, как утверждает Королев, избивал его, буквально за несколько часов до случившегося вернулся из служебной командировки в Нижний Новгород, где он принимал участие в разгоне  «марша несогласных», сообщают в Комитете. Сейчас специалистами МКПП начато общественное расследование по заявлению Вадима Королева.

"