Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Владимир Высоцкий стал популярнее Сталина и Невского

15 апреля 2009, 05:04
Владимир Высоцкий стал популярнее Сталина и Невского Posted on июля 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Актер, поэт, певец Владимир Высоцкий на сегодняшний день лидирует в рейтинге проекта телеканала РТР «Имя Россия». Высоцкий с начала нынешней недели совершили стремительный взлет в рейтинге проекта. К вечеру 24 июля за него проголосовало более 535 тысяч человек. Второе место в рейтинге занимает Святой благоверный князь Александр Невский. За его победу в рейтинге россияне отдали 529 тысяч голосов. Недавний фаворит проекта Иосиф Сталин занимает лишь третье место, отставая почти на 69 тысяч голосов. Владимир Высоцкий уже не в первый раз поднимается на вершину рейтинга. Возможно, такой высокий результат Владимира Высоцкого и Александра Невского обеспечен развернувшийся в болгосфере кампании, призывающей голосовать за героев прошлого из числа не политиков. Не исключено и то, что первое место Владимира Высоцкого в рейтинге связано с тем, что 25 июля отмечается 28 лет со дня смерти легендарного певца. В Нижегородском киноцентре «Рекорд» к этой печальной дате приурочен показ фильма Киры Муратовой «Короткие встречи». 25 июля 1980 года Владимира Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: “Умер актер Владимир Высоцкий.” Ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию…

Владимир Высоцкий стал популярнее Сталина и Невского

Posted on июля 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Актер, поэт, певец Владимир Высоцкий на сегодняшний день лидирует в рейтинге проекта телеканала РТР «Имя Россия». Высоцкий с начала нынешней недели совершили стремительный взлет в рейтинге проекта.

 

К вечеру 24 июля за него проголосовало более 535 тысяч человек. Второе место в рейтинге занимает Святой благоверный князь Александр Невский. За его победу в рейтинге россияне отдали 529 тысяч голосов. Недавний фаворит проекта Иосиф Сталин занимает лишь третье место, отставая почти на 69 тысяч голосов.

 

Владимир Высоцкий уже не в первый раз поднимается на вершину рейтинга. Возможно, такой высокий результат Владимира Высоцкого и Александра Невского обеспечен развернувшийся в болгосфере кампании, призывающей голосовать за героев прошлого из числа не политиков.

 

Не исключено и то, что первое место Владимира Высоцкого в рейтинге связано с тем, что 25 июля отмечается 28 лет со дня смерти легендарного певца. В Нижегородском киноцентре «Рекорд» к этой печальной дате приурочен показ фильма Киры Муратовой «Короткие встречи».

 

25 июля 1980 года Владимира Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: “Умер актер Владимир Высоцкий.” Ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию…

"