Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Владимир Путин заявил, что в условиях кризиса квалифицированные трудовые ресурсы обязательно будут в

15 апреля 2009, 11:04
Владимир Путин заявил, что в условиях кризиса квалифицированные трудовые ресурсы обязательно будут востребованы Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Председатель Правительства и лидер партии «Единая Россия» – отвечает на вопросы россиян, поступившие в общественные приемные Председателя партии. Свой вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через сайт специальной программы “Разговор с Владимиром Путиным”. Отвечая на первый вопрос о том, что делать людям, которые потеряли работу в условиях финансового кризиса, Владимир Путин отметил: “Трудовые ресурсы, особенно квалифицированные, будут востребованы. Что можно и нужно предпринять? Для тех, кто уже потерял работу, мы существенным образом повышаем пособие по безработице до 4900 рублей в месяц. Главы регионов должны разработать целый комплекс мероприятий, связанный со спасением рабочих мест или переквалификации предприятий, с повышением уровня трудовой миграции, с организацией общественных работ, разворачиванием строек, развивающих инфраструктуру. Этот комплекс нужно осуществлять”. Говоря о ситуации в банковской сфере, В.Путин отметил что государство работает с такими банками, которые “не растратят, не растранжирят наши деньги и ваши, граждане, сбережения”. “Но усилий, направленных на поддержание только банковского сектора, недостаточно. Ранее мировая экономика с кризисом такого масштаба не сталкивалась. Мы приняли решение напрямую поддерживать реальный сектор экономики. Через банки на эти цели выделено 175 млрд. рублей. Сельское хозяйство, оборонно-промышленный комплекс и малый бизнес – рекомендуемые для финансирования отрасли”, - отметил премьер-министр.

Владимир Путин заявил, что в условиях кризиса квалифицированные трудовые ресурсы обязательно будут востребованы

Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Председатель Правительства и лидер партии «Единая Россия» – отвечает на вопросы россиян, поступившие в общественные приемные Председателя партии. Свой вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через сайт специальной программы “Разговор с Владимиром Путиным”.

 

Отвечая на первый вопрос о том, что делать людям, которые потеряли работу в условиях финансового кризиса, Владимир Путин отметил: “Трудовые ресурсы, особенно квалифицированные, будут востребованы. Что можно и нужно предпринять? Для тех, кто уже потерял работу, мы существенным образом повышаем пособие по безработице до 4900 рублей в месяц. Главы регионов должны разработать целый комплекс мероприятий, связанный со спасением рабочих мест или переквалификации предприятий, с повышением уровня трудовой миграции, с организацией общественных работ, разворачиванием строек, развивающих инфраструктуру. Этот комплекс нужно осуществлять”.

 

Говоря о ситуации в банковской сфере, В.Путин отметил что государство работает с такими банками, которые “не растратят, не растранжирят наши деньги и ваши, граждане, сбережения”.

 

“Но усилий, направленных на поддержание только банковского сектора, недостаточно. Ранее мировая экономика с кризисом такого масштаба не сталкивалась. Мы приняли решение напрямую поддерживать реальный сектор экономики. Через банки на эти цели выделено 175 млрд. рублей. Сельское хозяйство, оборонно-промышленный комплекс и малый бизнес – рекомендуемые для финансирования отрасли”, - отметил премьер-министр.

"