Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В Никольский монастырь Арзамаса вернулась старинная икона Божией Матери “Достойно есть”

15 апреля 2009, 06:04
В Никольский монастырь Арзамаса вернулась старинная икона Божией Матери “Достойно есть” Posted on июля 22, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В Свято-Николаевский женский монастырь передана икона Божией Матери, являющаяся списком с чудотворной афонской иконы «Достойно есть» («Милующая»). Около ста лет образ находился в семье, спасшей икону от уничтожения в начале прошлого века. До революции эта икона находилась в скиту, относящемся к подворью Алексеевской Новодевичьей обители. Один из престолов был освящен в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». В Никольской обители хранится несколько таких порубленных икон. Как рассказала насельница монастыря монахиня Иулиания (Волосович), точное время создания иконы пока не установлено. После реставрации она будет находиться в Богоявленском храме обители, сообщает Нижегородская епархия.

В Никольский монастырь Арзамаса вернулась старинная икона Божией Матери “Достойно есть”

Posted on июля 22, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В Свято-Николаевский женский монастырь передана икона Божией Матери, являющаяся списком с чудотворной афонской иконы «Достойно есть» («Милующая»). Около ста лет образ находился в семье, спасшей икону от уничтожения в начале прошлого века. До революции эта икона находилась в скиту, относящемся к подворью Алексеевской Новодевичьей обители.

 

Один из престолов был освящен в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». В Никольской обители хранится несколько таких порубленных икон. Как рассказала насельница монастыря монахиня Иулиания (Волосович), точное время создания иконы пока не установлено. После реставрации она будет находиться в Богоявленском храме обители, сообщает Нижегородская епархия.

"