Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Священный Синод определит дату Поместного Собора Русской Православной Церкви 10 декабря

15 апреля 2009, 10:04
Священный Синод определит дату Поместного Собора Русской Православной Церкви 10 декабря Posted on декабря 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 6 декабря 2008 года на внеочередном заседании Священного Синода в Патриаршей резиденции в Переделкине было принято Обращение к епископату, клирикам, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви. «Уповаем, что Всещедрый Спаситель мира с любовью примет в Свои объятия почившего Предстоятеля Церкви, неустанно трудившегося на ниве Христовой и полагавшего все силы ради блага Православия. Да сопричтет его Бог “к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, … и к духам праведников, достигших совершенства”(Евр. 12, 23)», — говорится в документе. Священный Синод обратился с призывом ко всех архипастырям, клирикам, монашествующим и мирянам вознести усердные молитвы о упокоении души усопшего Святейшего Патриарха Алексия во обителях вечных. 10 декабря Священный Синод вновь соберется на заседание в Москве. Членам Синода предстоит определить дату Поместного Собора Русской Православной Церкви, на котором состоится избрание нового Предстоятеля, сообщает Нижегородская епархия.

Священный Синод определит дату Поместного Собора Русской Православной Церкви 10 декабря

Posted on декабря 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

6 декабря 2008 года на внеочередном заседании Священного Синода в Патриаршей резиденции в Переделкине было принято Обращение к епископату, клирикам, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви.

 

«Уповаем, что Всещедрый Спаситель мира с любовью примет в Свои объятия почившего Предстоятеля Церкви, неустанно трудившегося на ниве Христовой и полагавшего все силы ради блага Православия. Да сопричтет его Бог “к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, … и к духам праведников, достигших совершенства”(Евр. 12, 23)», — говорится в документе.

 

Священный Синод обратился с призывом ко всех архипастырям, клирикам, монашествующим и мирянам вознести усердные молитвы о упокоении души усопшего Святейшего Патриарха Алексия во обителях вечных.

 

10 декабря Священный Синод вновь соберется на заседание в Москве. Членам Синода предстоит определить дату Поместного Собора Русской Православной Церкви, на котором состоится избрание нового Предстоятеля, сообщает Нижегородская епархия.

"