Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Священник построил церковь в собственном доме

15 апреля 2009, 09:04
Священник построил церковь в собственном доме Posted on июля 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В селе Большое Гагино Гагинского района Нижегородской области почти закончено строительство храма в честь Вознесения Господня. Данный храм является домовым, он размещается в жилом здании. Настоятель храма протоиерей Николай Калинин рассказал, что до революции в Гагино было две церкви, но в 1930-ых годах они были взорваны. «Когда 18 лет назад я приехал в поселок, то нашел лишь оставшиеся от храмов руины, – вспоминает отец Николай. – Тогда мне и пришла в голову мысль построить новую церковь вместе с домом». Храм в честь Вознесения Господня размещается на втором этаже дома священника. В настоящий момент полностью возведены купола храма, собрана вся необходимая церковная утварь, стены украшают редкие иконы. У входа в домовой храм воздвигнута небольшая часовня в честь Вознесения Господня, сообщает Нижегородская епархия.

Священник построил церковь в собственном доме

Posted on июля 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В селе Большое Гагино Гагинского района Нижегородской области почти закончено строительство храма в честь Вознесения Господня. Данный храм является домовым, он размещается в жилом здании. Настоятель храма протоиерей Николай Калинин рассказал, что до революции в Гагино было две церкви, но в 1930-ых годах они были взорваны.

«Когда 18 лет назад я приехал в поселок, то нашел лишь оставшиеся от храмов руины, – вспоминает отец Николай. – Тогда мне и пришла в голову мысль построить новую церковь вместе с домом».

Храм в честь Вознесения Господня размещается на втором этаже дома священника. В настоящий момент полностью возведены купола храма, собрана вся необходимая церковная утварь, стены украшают редкие иконы. У входа в домовой храм воздвигнута небольшая часовня в честь Вознесения Господня, сообщает Нижегородская епархия.

"