Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Школы Дзержинска включили в учебный план новую образовательную область “Духовно-нравственная культу

14 апреля 2009, 20:04
Школы Дзержинска включили в учебный план новую образовательную область “Духовно-нравственная культура” Posted on сентября 08, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off В 11-ти образовательных учреждениях города Дзержинска в новом учебном году во вторых, третьих и четвёртых классах введён учебный предмет «Нижегородская сторона». В 32-х дзержинских общеобразовательных школах ученики восьмых и девятых классов начали проходить учебный предмет «Религии России». Этот предмет введен в рамках регионального компонента во всех 8-х классах Нижегородской области, в которых до 7-го класса изучался предмет «Граждановедение» и информатика. В течение 2007-2008 годов учителя всех дзержинских школ, где в программу включен предмет «Религии России», прошли специальную подготовку. Кроме того, в программу дополнительного образования и внеклассной работы (кружковая работа) школ города Дзержинска включён учебный курс «Истоки», который могут при желании посещать дети 1-х и 5-х классов. Этот курс не входит в учебный план общеобразовательных школ России. Учебники и тетради для преподавания курса «Истоки» закуплены на средства городского бюджета. На эти цели направлено 1,5 млн. рублей, курсовая подготовка педагогов осуществлена на средства Дзержинского Благочиния. 9 сентября мэр Дзержинска Виктор Портнов посетит МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20». Там глава города примет участие в уроке «Религии России», посетит занятия кружка «Истоки», а также побеседует с преподавателями новых предметов и учениками школы, сообщают в городской администрации.

Школы Дзержинска включили в учебный план новую образовательную область “Духовно-нравственная культура”

Posted on сентября 08, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

В 11-ти образовательных учреждениях города Дзержинска в новом учебном году во вторых, третьих и четвёртых классах введён учебный предмет «Нижегородская сторона». В 32-х дзержинских общеобразовательных школах ученики восьмых и девятых классов начали проходить учебный предмет «Религии России». Этот предмет введен в рамках регионального компонента во всех 8-х классах Нижегородской области, в которых до 7-го класса изучался предмет «Граждановедение» и информатика. В течение 2007-2008 годов учителя всех дзержинских школ, где в программу включен предмет «Религии России», прошли специальную подготовку.

 

Кроме того, в программу дополнительного образования и внеклассной работы (кружковая работа) школ города Дзержинска включён учебный курс «Истоки», который могут при желании посещать дети 1-х и 5-х классов. Этот курс не входит в учебный план общеобразовательных школ России. Учебники и тетради для преподавания курса «Истоки» закуплены на средства городского бюджета. На эти цели направлено 1,5 млн. рублей, курсовая подготовка педагогов осуществлена на средства Дзержинского Благочиния.

 

9 сентября мэр Дзержинска Виктор Портнов посетит МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20». Там глава города примет участие в уроке «Религии России», посетит занятия кружка «Истоки», а также побеседует с преподавателями новых предметов и учениками школы, сообщают в городской администрации.

"