Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

С нижегородских озер Свято и Глубокое вывезли 70 мешков мусора

14 апреля 2009, 21:04
С нижегородских озер Свято и Глубокое вывезли 70 мешков мусора Posted on сентября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В последние дни августа прошло сразу две акции в рамках долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй”. В основном, в акциях приняли участие дети из двух детских домов Нижегородской области. 30 августа прошли работы по очистке берегов озера Свято (с. Тумботино, Павловского р-на). Всего за день дети из Павловского детского дома вывезли 30 мешков мусора, который был транспортирован к месту захоронения муниципальными службами. На следующий день экологическую эстафету у павловчан приняли воспитанники Пошатовского детского дома, а также дети из местного лесхоза. Вместе они чистили берега озера Глубокое, одного из Пустынских озер в Арзамасском районе. 18 участников акции собрали 40 мешков мусора, который был вывезен к месту утилизации местными добровольцами. Лесхоз помог с транспортом для доставки детей на берег озера Глубокое. Справка: Проект “оБЕРЕГАй” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год. В ходе проекта весь летний период проводятся акции по уборке от бытового мусора берегов водоемов. К участию в акциях привлекаются дети из детских домов, интернатов, экологических групп. Организаторы - Экологическое объединение “Зеленый мир” при экоцентре “Дронт” и Нижегородское отделение Социально-экологического союза. Постоянную поддержку проекту с самого начала его существования и по настоящее время оказывает Нижегородская ГЭС.

С нижегородских озер Свято и Глубокое вывезли 70 мешков мусора

Posted on сентября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В последние дни августа прошло сразу две акции в рамках долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй”. В основном, в акциях приняли участие дети из двух детских домов Нижегородской области.

 

30 августа прошли работы по очистке берегов озера Свято (с. Тумботино, Павловского р-на). Всего за день дети из Павловского детского дома вывезли 30 мешков мусора, который был транспортирован к месту захоронения муниципальными службами.

 

На следующий день экологическую эстафету у павловчан приняли воспитанники Пошатовского детского дома, а также дети из местного лесхоза. Вместе они чистили берега озера Глубокое, одного из Пустынских озер в Арзамасском районе. 18 участников акции собрали 40 мешков мусора, который был вывезен к месту утилизации местными добровольцами. Лесхоз помог с транспортом для доставки детей на берег озера Глубокое.

 

Справка:

Проект “оБЕРЕГАй” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год. В ходе проекта весь летний период проводятся акции по уборке от бытового мусора берегов водоемов. К участию в акциях привлекаются дети из детских домов, интернатов, экологических групп. Организаторы - Экологическое объединение “Зеленый мир” при экоцентре “Дронт” и Нижегородское отделение Социально-экологического союза. Постоянную поддержку проекту с самого начала его существования и по настоящее время оказывает Нижегородская ГЭС.

"