Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

“Обвала цен на рынке жилья не будет”, - Александр Жилевский

15 апреля 2009, 11:04
“Обвала цен на рынке жилья не будет”, - Александр Жилевский Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Как сообщила 3 декабря 2008 года руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова, в 2008 году УФРС по Нижегородской области зафиксирован значительный рост ипотеки жилья. По сравнению с 2007 годом количество зарегистрированных договоров ипотеки жилья увеличилось на 629,5 %. В 2007 году в Нижнем Новгороде и области было зарегистрировано 1366 договоров об ипотеке жилья, а в 2008 году эта цифра составила 9 965. Однако в Нижегородской области ипотека не пользуется большой популярностью,в отличие от областного центра. Как отметила И.Бердникова, за год в регионе было заключено чуть более 900 договоров на ипотеку – это всего лишь около 10% от количество таких договоров в Н.Новгороде. Между тем, по словам Ирины Бердниковой, в связи с финансовым кризисом этот рост снизился за последние 3 месяца. “Кризис на ипотеке сказался очень серьезным образом”, - подчеркнула она. В свою очередь президент «Нижегородской гильдии риэлторов» Александр Жилевский отметил, что кризиса на рынке жилья в Нижегородской области сейчас нет. “Снижения цен на жилье, о котором говорили так много, не произошло. Возможно, цены еще снизятся, но обвала цен на рынке жилья нет и быть не может. Для этого надо, чтобы все участники рынка одновременно договорились снизить цены, но такое согласие между ними невозможно, потому что у каждого свое финансовое положение, своя стратегия. О снижении цен, если оно и будет, можно серьезно разговаривать лишь через год”, - отметил А.Жилевский.

“Обвала цен на рынке жилья не будет”, - Александр Жилевский

Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как сообщила 3 декабря 2008 года руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова, в 2008 году УФРС по Нижегородской области зафиксирован значительный рост ипотеки жилья. По сравнению с 2007 годом количество зарегистрированных договоров ипотеки жилья увеличилось на 629,5 %. В 2007 году в Нижнем Новгороде и области было зарегистрировано 1366 договоров об ипотеке жилья, а в 2008 году эта цифра составила 9 965.

 

Однако в Нижегородской области ипотека не пользуется большой популярностью,в отличие от областного центра. Как отметила И.Бердникова, за год в регионе было заключено чуть более 900 договоров на ипотеку – это всего лишь около 10% от количество таких договоров в Н.Новгороде.

 

Между тем, по словам Ирины Бердниковой, в связи с финансовым кризисом этот рост снизился за последние 3 месяца. “Кризис на ипотеке сказался очень серьезным образом”, - подчеркнула она.

 

В свою очередь президент «Нижегородской гильдии риэлторов» Александр Жилевский отметил, что кризиса на рынке жилья в Нижегородской области сейчас нет.

 

“Снижения цен на жилье, о котором говорили так много, не произошло. Возможно, цены еще снизятся, но обвала цен на рынке жилья нет и быть не может. Для этого надо, чтобы все участники рынка одновременно договорились снизить цены, но такое согласие между ними невозможно, потому что у каждого свое финансовое положение, своя стратегия. О снижении цен, если оно и будет, можно серьезно разговаривать лишь через год”, - отметил А.Жилевский.

 

"