Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры будут оснащены спецприспособлениями для

15 апреля 2009, 04:04
Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры будут оснащены спецприспособлениями для инвалидов Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 31 июля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области». Закон предусматривает оснащение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры специальными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. К таким объектам относятся жилые и административные здания, театры, музеи, библиотеки, магазины, научные и образовательные учреждения, больницы, спортивные сооружения, парки. В соответствии с законом, они должны быть оснащены пандусами, поручнями, телефонами-автоматами, доступными для людей, передвигающихся на кресло-колясках. Закон предусматривает право общественных объединений вносить в органы власти предложения по облегчению доступа инвалидов в различные учреждения. «Предлагаемые меры необходимы и своевременны. Люди с ограниченными физическими возможностями должны чувствовать себя полноценными гражданами. Новый закон создаст необходимые правовые условия для этого», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев. Также депутаты внесли изменения в программу «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области», уточняющие объемы финансирования на 2008 год. В нынешнем году на реализацию программы будет выделено 3,799 млн. рублей.

Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры будут оснащены спецприспособлениями для инвалидов

Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

31 июля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области». Закон предусматривает оснащение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры специальными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

К таким объектам относятся жилые и административные здания, театры, музеи, библиотеки, магазины, научные и образовательные учреждения, больницы, спортивные сооружения, парки. В соответствии с законом, они должны быть оснащены пандусами, поручнями, телефонами-автоматами, доступными для людей, передвигающихся на кресло-колясках. Закон предусматривает право общественных объединений вносить в органы власти предложения по облегчению доступа инвалидов в различные учреждения.

 

«Предлагаемые меры необходимы и своевременны. Люди с ограниченными физическими возможностями должны чувствовать себя полноценными гражданами. Новый закон создаст необходимые правовые условия для этого», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

 

Также депутаты внесли изменения в программу «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области», уточняющие объемы финансирования на 2008 год. В нынешнем году на реализацию программы будет выделено 3,799 млн. рублей.

"