Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Новую автоматизированную информационную систему ведения Единого госреестра прав на недвижимое имущес

15 апреля 2009, 07:04
Новую автоматизированную информационную систему ведения Единого госреестра прав на недвижимое имущество внедряют в УФРС по Нижегородской области Posted on июля 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В августе 2008 года в Нижнем Новгороде начнет действовать новая автоматизированная информационная система ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Еще 9 областных центров Дзержинск, Кстово Арзамас, Павлово, Бор, Богородск, Городец, Семенов, Балахна, перейдут на новую систему в сентябре. Переход обусловлен необходимостью создания единого общефедерального информационного пространства Росрегистрации. Внедрение современных систем и технологий обеспечит повышение оперативности и качества функционирования общефедеральной системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Новая система позволит эффективнее реализовывать процедуры информационного обмена территориальных органов Росрегистрации с взаимодействующими ведомствами и обеспечит поддержание адекватного уровня защиты информации. Консолидация данных ЕГРП в масштабах регистрационного округа благодаря современной автоматизированной информационной системе позволит в дальнейшем создать единую базу данных в масштабах Российской Федерации. По словам руководителя Управления ФРС по Нижегородской области Ирины Бердниковой, после перехода на новую систему снизятся затраты на поддержание в актуальном и работоспособном состоянии программного обеспечения, используемого для автоматизации процессов государственной регистрации прав. Сейчас специалисты Управления ФРС по Нижегородской области проходят обучение по применению нового программного обеспечения, сообщают в Управлении.

Новую автоматизированную информационную систему ведения Единого госреестра прав на недвижимое имущество внедряют в УФРС по Нижегородской области

Posted on июля 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В августе 2008 года в Нижнем Новгороде начнет действовать новая автоматизированная информационная система ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Еще 9 областных центров Дзержинск, Кстово Арзамас, Павлово, Бор, Богородск, Городец, Семенов, Балахна, перейдут на новую систему в сентябре. Переход обусловлен необходимостью создания единого общефедерального информационного пространства Росрегистрации.

 

Внедрение современных систем и технологий обеспечит повышение оперативности и качества функционирования общефедеральной системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Новая система позволит эффективнее реализовывать процедуры информационного обмена территориальных органов Росрегистрации с взаимодействующими ведомствами и обеспечит поддержание адекватного уровня защиты информации.

 

Консолидация данных ЕГРП в масштабах регистрационного округа благодаря современной автоматизированной информационной системе позволит в дальнейшем создать единую базу данных в масштабах Российской Федерации. По словам руководителя Управления ФРС по Нижегородской области Ирины Бердниковой, после перехода на новую систему снизятся затраты на поддержание в актуальном и работоспособном состоянии программного обеспечения, используемого для автоматизации процессов государственной регистрации прав.

 

Сейчас специалисты Управления ФРС по Нижегородской области проходят обучение по применению нового программного обеспечения, сообщают в Управлении.

"