Modified 3 ноября 2022,, 15:46

Updated 3 ноября 2022,, 15:46

Нижегородское “Торпедо” уступило казанскому “Ак Барсу”

15 апреля 2009, 11:04
Нижегородское “Торпедо” уступило казанскому “Ак Барсу” Posted on декабря 02, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Нижегородское «Торпедо» в напряженной борьбе уступило лидеру своего дивизиона – казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4 (2:2, 1:1, 0:1). На протяжении всего матча на площадке шла равная борьба, которая до самого окончания встреча держала зрителей в напряжении. В первом периоде гости достаточно быстро смогли повести в счете - 2:0 (отличились Д.Казионов и Д.Зарипов), но к концу первой двадцатиминутки А.Косоуров и П.Брендл восстановили равновесие. А уже в середине второго периода, вновь Брендл точным броском под перекладину вывел «Торпедо» вперед и записал на свой счет 21-ую забитую шайбу - на данный момент это лучший результат в лиге. Но вскоре в большинстве удачно сыграл А.Первышин. Таким образом, после второго периода счет был равным как на табло – 3:3, так и в количестве бросков в створ ворот – по 18 у каждой команды. В третьем периоде игра шла «до гола». Нижегородцы не раз могли поразить ворота С.Галимова, но в завершении атак хоккеистам нашей команды не хватало везения. «Барсы» же напротив, использовали свой шанс: лучший бомбардир клуба А.Морозов сумел переиграть В.Евдокимова и принес своей команде победу с минимальным перевесом. Несмотря на поражение, после окончания матча трибуны стоя скандировали команде «Молодцы!», сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо». Главный тренер “Ак Барса ” Зинэтула Билялетдинов после матча отметил, что для его команды игра сложилась очень сложно. «Это был уже четвертый матч через день, и ребятам было тяжеловато. Но настрой был хороший. Торпедовцы смотрелись очень здорово, играли с большой отдачей и заставили нас много ошибаться. Напряжение было очень высокое. Но в целом я доволен результатом и самоотдачей своих игроков», - отметил главный тренер “Ак Барса “. Евгений Попихин, главный тренер “Торпедо”, подчеркнул, что претензий к игрокам у него нет. «Проигрывая - 0:2, наша команда нашла в себе силы не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Однако всё решила одна ошибка в третьем периоде. Считаю, что игра была равной, с обилием острых моментов у обеих ворот. Но более высокое индивидуальное мастерство хоккеистов “Ак Барса” в итоге сказало свое слово. Мы гостям дали один шанс - и они его тут же использовали. Претензий к своим игрокам у меня нет, отдача была сумасшедшая. Команда билась», - заявил Евгений Попихин.

Posted on декабря 02, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Нижегородское  «Торпедо» в напряженной борьбе уступило лидеру своего дивизиона – казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4 (2:2, 1:1, 0:1). На протяжении всего матча на площадке шла равная борьба, которая до самого окончания встреча держала зрителей в напряжении. В первом периоде гости достаточно быстро смогли повести в счете  - 2:0 (отличились Д.Казионов и Д.Зарипов), но к концу первой двадцатиминутки   А.Косоуров и П.Брендл восстановили равновесие. А уже в середине второго периода, вновь Брендл точным броском под перекладину вывел «Торпедо» вперед и записал на свой счет 21-ую забитую шайбу  - на данный момент это лучший результат в лиге.

Но вскоре в большинстве удачно сыграл А.Первышин. Таким образом, после второго периода счет был равным как на табло – 3:3, так и в количестве бросков в створ ворот – по 18 у каждой команды. В третьем периоде игра шла «до гола». Нижегородцы не раз могли поразить ворота С.Галимова, но в завершении атак хоккеистам нашей команды не хватало везения. «Барсы» же напротив, использовали свой шанс: лучший бомбардир клуба А.Морозов сумел переиграть В.Евдокимова и принес своей команде победу с минимальным перевесом.

Несмотря на поражение, после окончания матча трибуны стоя скандировали команде «Молодцы!», сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Главный тренер “Ак Барса ” Зинэтула Билялетдинов после матча отметил, что для его команды игра сложилась очень сложно.

«Это был уже четвертый матч через день, и ребятам было тяжеловато. Но настрой был хороший. Торпедовцы смотрелись очень здорово, играли с большой отдачей и заставили нас много ошибаться. Напряжение было очень высокое. Но в целом я доволен результатом и самоотдачей своих игроков», - отметил главный тренер “Ак Барса “.

Евгений Попихин, главный тренер “Торпедо”, подчеркнул, что претензий к игрокам у него нет. «Проигрывая - 0:2, наша команда нашла в себе силы не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Однако всё решила одна ошибка в третьем периоде. Считаю, что игра была равной, с обилием острых моментов у обеих ворот. Но более высокое индивидуальное мастерство хоккеистов “Ак Барса” в итоге сказало свое слово. Мы гостям дали один шанс - и они его тут же использовали. Претензий к своим игрокам у меня нет, отдача была сумасшедшая. Команда билась», - заявил Евгений Попихин.