Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Мэр Дзержинска встретился с представителями Российского футбольного союза

15 апреля 2009, 05:04
Мэр Дзержинска встретился с представителями Российского футбольного союза Posted on июля 25, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Сегодня мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с футбольной делегацией, в состав которой вошли: вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, начальник Управления развития спортивных сооружений Российского футбольного союза Владимир Алексин и др. Дзержинск на встрече представляли президент Федерации футбола города Дзержинска Владимир Давыденко, директор МУДО стадион «Химик» Зяки Умяров и др. В ходе встречи обсуждалась возможность организации и проведения на территории города Дзержинска финальных игр Кубка УЕФА среди любителей и Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч». «Если даже одна из игр Кубка УЕФА среди любителей пройдет в Дзержинске – это будет большой честью для нашего города, поскольку это соревнования европейского уровня», - сказал президент Федерации футбола города Дзержинска Владимир Давыденко. Финальные игры Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся в трех городах по возрастным группам: младшая группа – в Нижнем Новгороде, средняя – в Элисте, старшая – в Иваново. В данный момент рассматривается возможность проведения в августе одной из финальных игр именно в Дзержинске. Еще до встречи с Виктором Портновым члены делегации осмотрели стадион «Химик», ознакомились с условиями проживания в гостиницах города, выяснили положение дел с транспортом. В целом, результаты их удовлетворили. «Мы в очередной раз убедились, что в Дзержинске уделяется большое внимание спорту в целом, и футболу, в частности. Здесь прекрасный стадион», - отметил вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. «Дзержинск всегда славился своими достижениями в различных видах спорта. Сегодня речь шла о футболе, а на следующей неделе состоится встреча с тренерами по легкой атлетике. Мы планируем проводить соревнования в школах, организовывать городские спартакиады по всем видам спорта, которые можно развивать в Дзержинске», - сказал Мэр города Виктор Портнов. Кроме того, на встрече был поднят вопрос о получении игроками ФК «Химик» званий мастеров спорта. В прошлом году дзержинцы выиграли Первенство России по футболу среди любительских команд и завоевали право выступать в профессиональной футбольной лиге.

Мэр Дзержинска встретился с представителями Российского футбольного союза

Posted on июля 25, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Сегодня мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с футбольной делегацией, в состав которой вошли: вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, начальник Управления развития спортивных сооружений Российского футбольного союза Владимир Алексин и др. Дзержинск на встрече представляли президент Федерации футбола города Дзержинска Владимир Давыденко, директор МУДО стадион «Химик» Зяки Умяров и др.

 

В ходе встречи обсуждалась возможность организации и проведения на территории города Дзержинска финальных игр Кубка УЕФА среди любителей и Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

 

«Если даже одна из игр Кубка УЕФА среди любителей пройдет в Дзержинске – это будет большой честью для нашего города, поскольку это соревнования европейского уровня», - сказал президент Федерации футбола города Дзержинска Владимир Давыденко.

 

Финальные игры Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся в трех городах по возрастным группам: младшая группа – в Нижнем Новгороде, средняя – в Элисте, старшая – в Иваново. В данный момент рассматривается возможность проведения в августе одной из финальных игр именно в Дзержинске.

 

Еще до встречи с Виктором Портновым члены делегации осмотрели стадион «Химик», ознакомились с условиями проживания в гостиницах города, выяснили положение дел с транспортом. В целом, результаты их удовлетворили.

 

«Мы в очередной раз убедились, что в Дзержинске уделяется большое внимание спорту в целом, и футболу, в частности. Здесь прекрасный стадион», - отметил вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

 

«Дзержинск всегда славился своими достижениями в различных видах спорта. Сегодня речь шла о футболе, а на следующей неделе состоится встреча с тренерами по легкой атлетике. Мы планируем проводить соревнования в школах, организовывать городские спартакиады по всем видам спорта, которые можно развивать в Дзержинске», - сказал Мэр города Виктор Портнов.

 

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о получении игроками ФК «Химик» званий мастеров спорта. В прошлом году дзержинцы выиграли Первенство России по футболу среди любительских команд и завоевали право выступать в профессиональной футбольной лиге.

"