Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Латвийская делегация посетит Н.Новгород 4-6 сентября

14 апреля 2009, 21:04
Латвийская делегация посетит Н.Новгород 4-6 сентября Posted on сентября 03, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off В четверг, 4 сентября, в 9.20 состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом. Во встрече с нижегородской стороны примут участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента по культуре Сергей Щербаков, и.о. директора департамента транспорта Евгений Крайнов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов. В ходе встречи предполагается обсудить перспективы сотрудничества Нижегородской области и Латвийской Республики в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах. Встреча состоится в рамках визита делегации Латвийской Республики в Нижегородскую область, который продлится до 6 сентября, сообщает пресс-служба губернатора. В составе латвийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом - атташе по транспорту в РФ Лариса Иволгина, второй секретарь посольства Иоланта Скрупска, советник министра сообщения Латвии Георгc Лансманис, Президент Латвийского Бизнес Клуба Соломон Букинголтс, представитель Айскрауклес банка Павел Заика, а также бизнес-делегация: представители министерства экономики Латвийской Республики в Российской Федерации, Латвийского государственного агенства по развитию туризма, авиакомпании AirBaltic, руководители транспортных и логистических компаний, заинтересованных в налаживании долгосрочных экономических связей с Нижегородской областью. Основная цель визита - установление и упрочение деловых контактов между латвийскими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях экономики. В программе визита латвийской делегации: проведение двусторонних переговоров между руководителями латвийских и нижегородских компаний и предприятий; посещение ОАО «ГАЗ»: встреча с руководством «группы «ГАЗ», представителями транспортных и логистических компаний «группы «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей. В ходе визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ г-н Андрис Тейкманис посетит Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А. Добролюбова, встретится с ректором Геннадием Рябовым, даст пресс-конференцию для СМИ, посетит спектакль Рижского русского театра им.М.Чехова, гастроли которого проходят в Нижнем Новгороде.

Латвийская делегация посетит Н.Новгород 4-6 сентября

Posted on сентября 03, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В четверг, 4 сентября, в 9.20 состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом. Во встрече с нижегородской стороны примут участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента по культуре Сергей Щербаков, и.о. директора департамента транспорта Евгений Крайнов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

 

В ходе  встречи предполагается обсудить перспективы сотрудничества Нижегородской области и Латвийской Республики в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах.  Встреча состоится в рамках визита делегации Латвийской Республики в Нижегородскую область, который продлится до 6 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

 

В составе латвийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом - атташе по транспорту в РФ Лариса Иволгина, второй секретарь посольства Иоланта Скрупска, советник министра сообщения Латвии Георгc Лансманис, Президент Латвийского Бизнес Клуба Соломон Букинголтс, представитель Айскрауклес банка Павел Заика, а также бизнес-делегация: представители министерства экономики Латвийской Республики в Российской Федерации, Латвийского государственного агенства по развитию туризма, авиакомпании AirBaltic, руководители транспортных и логистических компаний, заинтересованных в налаживании долгосрочных экономических связей с Нижегородской областью.

 

Основная цель визита - установление и упрочение деловых контактов между латвийскими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях экономики. В программе визита латвийской делегации: проведение двусторонних переговоров между руководителями латвийских и нижегородских компаний и предприятий; посещение ОАО «ГАЗ»: встреча с руководством «группы «ГАЗ», представителями транспортных и логистических компаний «группы «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей.

 

В ходе визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ г-н Андрис Тейкманис посетит Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А. Добролюбова, встретится с ректором Геннадием Рябовым, даст пресс-конференцию для СМИ, посетит спектакль Рижского русского театра им.М.Чехова, гастроли которого проходят в Нижнем Новгороде.

"