Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Дворец водного поло, легкоатлетический манеж и Центр настольного тенниса проектируются в Нижегородск

15 апреля 2009, 10:04
Дворец водного поло, легкоатлетический манеж и Центр настольного тенниса проектируются в Нижегородской области Posted on декабря 08, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off «Я рад, что есть такие губернаторы, как Валерий Шанцев, которые понимают, что такое спорт высоких достижений, и одновременно создают базу для занятий физкультурой и спортом для всех возрастов населения», - заявил Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко по итогам однодневного рабочего визита в Нижегородскую область в воскресенье, 7 декабря 2008 года. Вместе с главой региона Виталий Мутко принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в г. Первомайске, посетил Дворец спорта Профсоюзов и познакомился с ходом строительства учебно-тренировочного комплекса в училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде. Кроме того, федеральному Министру и Валерию Шанцеву была презентована Концепция комплекса трамплина К-125 на Гребном канале в Нижнем Новгороде, а вечером Виталий Мутко и губернатор встретились со спортивным активом Нижегородской области. В ходе встречи Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время в регионе ведется проектирование ряда спортивных объектов. В частности, Дворец водного поло, легкоатлетический манеж и Центр настольного тенниса. «Нам необходимо развивать детский и юношеский спорт и уделять особое внимание традиционным видам спорта и улучшению материально-технической базы существующих спортивных объектов», – сказал губернатор. На что Виталий Мутко отметил, что, «опираясь на традиционно существующие в Нижегородской области виды спорта, а это художественная гимнастика, настольный теннис, хоккей на траве, гребля, прыжки на лыжах с трамплина и др., мы поможем создать точки роста спорта высоких достижений». «Регион может рассчитывать на нашу финансовую поддержку. То, что я увидел здесь, полностью соответствует нашей стратегической цели – созданию условий для здорового образа жизни. Нужно построить столько спортивных объектов, сколько нужно. Успехи будут тогда, когда эта работа станет системной и целенаправленной», - сказал в заключение Виталий Мутко.

Дворец водного поло, легкоатлетический манеж и Центр настольного тенниса проектируются в Нижегородской области

Posted on декабря 08, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

«Я рад, что есть такие губернаторы, как Валерий Шанцев, которые понимают, что такое спорт высоких достижений, и одновременно создают базу для занятий физкультурой и спортом для всех возрастов населения», - заявил Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко по итогам однодневного рабочего визита в Нижегородскую область в воскресенье, 7 декабря 2008 года.

 

Вместе с главой региона Виталий Мутко принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в г. Первомайске, посетил Дворец спорта Профсоюзов и познакомился с ходом строительства учебно-тренировочного комплекса в училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде. Кроме того, федеральному Министру и Валерию Шанцеву была презентована Концепция комплекса трамплина К-125 на Гребном канале в Нижнем Новгороде, а вечером Виталий Мутко и губернатор встретились со спортивным активом Нижегородской области.

 

В ходе встречи Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время в регионе ведется проектирование ряда спортивных объектов. В частности, Дворец водного поло, легкоатлетический манеж и Центр настольного тенниса.

 

«Нам необходимо развивать детский и юношеский спорт и уделять особое внимание традиционным видам спорта и улучшению материально-технической базы существующих спортивных объектов», – сказал губернатор.

 

На что Виталий Мутко отметил, что, «опираясь на традиционно существующие в Нижегородской области виды спорта, а это художественная гимнастика, настольный теннис, хоккей на траве, гребля, прыжки на лыжах с трамплина и др., мы поможем создать точки роста спорта высоких достижений».

 

«Регион может рассчитывать на нашу финансовую поддержку. То, что я увидел здесь, полностью соответствует нашей стратегической цели – созданию условий для здорового образа жизни. Нужно построить столько спортивных объектов, сколько нужно. Успехи будут тогда, когда эта работа станет системной и целенаправленной», - сказал в заключение Виталий Мутко.

"