Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Девушка задержана в Нижнем Новгороде за совершение серии краж и разбойного нападения

15 апреля 2009, 06:04
Девушка задержана в Нижнем Новгороде за совершение серии краж и разбойного нападения Posted on июля 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В период с мая по июль 2008 года в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода неоднократно обращались с заявлениями граждане, которые сообщали о фактах краж из их квартир. По всем собранным материалам возбужденных уголовных дел было установлено, что ко всем потерпевшим в квартиру приходила одна и та же девушка, которая представлялась работником различных госучреждений. Войдя под данным предлогом в квартиру к потерпевшим, злоумышленница пользовалась моментом, когда хозяева квартиры отвлекутся, и тайно похищала ценные вещи. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 22-летняя Галина К. В ходе следственных действий также установлено, что Галина судима за аналогичные преступления, является наркоманкой со стажем. Наркотические вещества употребляет с 2004 года. В настоящее время следственным отделом при УВД по Автозаводскому району в отношении задержанной возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьями 158 УК РФ (кража) и 162 УК РФ (разбой). Районным судом Автозаводского района в отношении задержанной вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 8 лет, сообщают в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области.

Девушка задержана в Нижнем Новгороде за совершение серии краж и разбойного нападения

Posted on июля 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В период с мая по июль 2008 года в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода неоднократно обращались с заявлениями граждане, которые сообщали о фактах краж из их квартир. По всем собранным материалам возбужденных уголовных дел было установлено, что ко всем потерпевшим в квартиру приходила одна и та же девушка, которая представлялась работником различных госучреждений.

 

Войдя под данным предлогом в квартиру к потерпевшим, злоумышленница пользовалась моментом, когда хозяева квартиры отвлекутся, и тайно похищала ценные вещи. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 22-летняя Галина К.

 

В ходе следственных действий также установлено, что Галина судима за аналогичные преступления, является наркоманкой со стажем. Наркотические вещества употребляет с 2004 года.

 

В настоящее время следственным отделом при УВД по Автозаводскому району в отношении задержанной возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьями 158 УК РФ (кража) и 162 УК РФ (разбой). Районным судом Автозаводского района в отношении задержанной вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 8 лет, сообщают в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области.

"