Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Дело нижегородского педофила Жукова рассмотрят без суда присяжных

15 апреля 2009, 06:04
Дело нижегородского педофила Жукова рассмотрят без суда присяжных Posted on июля 23, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Как сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Максим Игнатов, арестованный маньяк-убийца Владимир Жуков ранее ходатайствовал, чтобы его дело рассматривалось 12 присяжными. Буквально на днях он изменил свое пожелание, и 31 июля состоится закрытое судебное разбирательство. Таким образом, уголовное дело в отношении Жукова будет рассматриваться одним судьей. Как говорит Максим Игнатов, результат судебного разбирательства пока прогнозировать очень рано, но Жукову грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного лишения свободы. Максим Игнатов отмечает, что дело не обещает быть легким. Возможно, оно затянется на несколько месяцев. Напомним, что Жуков признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах. Все преступления были совершены в отношении малолетних детей. Педофил действовал в течение восьми лет, и очень аккуратно совершал каждое преступление. По словам Максима Игнатова, на предварительных слушаниях, состоявшихся сегодня в областном суде, Жуков выглядел очень подавленным, а потерпевшие вели себя очень спокойно. «Надо отдать должное мужеству этих девочек и их матерей», - говорит он. Последней жертвой маньяка стала Оля Ц., которая провела у него в плену три дня. Затем насильник выкинул девочку на одной из оживленных улиц Нижнего Новгорода. Когда спустя считанные дни насильника задержали и он стал вспоминать, сколько детей он убил, милиционеры признались, что можно говорить о новом Чикатило. Владимир Жуков родился в 1972. Имеет высшее техническое образование. Состоит в гражданском браке и воспитывает приемного сына. Он производит впечатление человека, довольного жизнью. До сих пор близкие Жукова не могут понять, как он мог совершить столько преступлений.

Дело нижегородского педофила Жукова рассмотрят без суда присяжных

Posted on июля 23, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Максим Игнатов, арестованный маньяк-убийца Владимир Жуков ранее ходатайствовал, чтобы его дело рассматривалось 12 присяжными.

 

Буквально на днях он изменил свое пожелание, и 31 июля состоится закрытое судебное разбирательство. Таким образом, уголовное дело в отношении Жукова будет рассматриваться одним судьей.

 

Как говорит Максим Игнатов, результат судебного разбирательства пока прогнозировать очень рано, но Жукову грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного лишения свободы. Максим Игнатов отмечает, что дело не обещает быть легким. Возможно, оно затянется на несколько месяцев.

 

Напомним, что Жуков признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах. Все преступления были совершены в отношении малолетних детей. Педофил действовал в течение восьми лет, и очень аккуратно совершал каждое преступление.

 

По словам Максима Игнатова, на предварительных слушаниях, состоявшихся сегодня в областном суде, Жуков выглядел очень подавленным, а потерпевшие вели себя очень спокойно. «Надо отдать должное мужеству этих девочек и их матерей», - говорит он.

 

Последней жертвой маньяка стала Оля Ц., которая провела у него в плену три дня. Затем насильник выкинул девочку на одной из оживленных улиц Нижнего Новгорода. Когда спустя считанные дни насильника задержали и он стал вспоминать, сколько детей он убил, милиционеры признались, что можно говорить о новом Чикатило.

 

Владимир Жуков родился в 1972. Имеет высшее техническое образование. Состоит в гражданском браке и воспитывает приемного сына. Он производит впечатление человека, довольного жизнью. До сих пор близкие Жукова не могут понять, как он мог совершить столько преступлений.

 

"