Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

19-летняя нижегородка жалуется на избиения в ГИБДД

15 апреля 2009, 07:04
19-летняя нижегородка жалуется на избиения в ГИБДД Posted on июля 14, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 9 июля 2008 года в МРОО «Комитет против пыток» с заявлением обратилась девятнадцатилетняя жительница Нижнего Новгорода Мария Буканова. Она сообщила, что 21 апреля 2008 года двигалась на автомашине в сторону центра города Нижнего Новгорода. На светофоре к ней подошел сотрудник ДПС, который спросил, почему на машине отсутствовал задний номерной знак. Мария пояснила, что сломался крепеж номера, поэтому его пришлось положить в багажник. Однако сотрудник милиции не стал ее слушать, отобрал у нее документы на машину, сообщают в Комитете. Сотрудник ГИБДД направил Буканову в отдельный батальон ДПС для проведения, как он выразился, «воспитательной беседы». Прибыв в указанное место вместе с владельцем автомашины, которой она управляла по доверенности, Мария прошла в кабинет командира отдельного батальона ДПС. Как заявляет девушка, он начал упрекать ее в том, что она неправильно общается с сотрудниками милиции, а также потребовал ключи от автомобиля. Мария сказала, что ключи находятся у владельца автомобиля, после чего попыталась выйти из кабинета, однако путь ей преградил подчиненный командира батальона. «Он ударил ее головой об косяк двери и нанес удар рукой по лицу. После этого Букановой был вызван экипаж скорой медицинской помощи, который доставил ее в больницу №33 города Нижнего Новгорода, где ей была оказана медицинская помощь. Позднее у Марии был зафиксировано сотрясение головного мозга, и кровоподтек головы», - сообщают в Комитете против пыток. Вместе с Марией в больницу прибыли 4 патрульных машины ГИБДД. После того, как Марии оказали медицинскую помощь, значится в сообщении Комитета, сотрудники милиции попытались «запихнуть ее в машину, чтобы увезти неизвестном направлении». Сотрудники ГИБДД прекратили свои действия только после того, как на место прибыл следователь прокуратуры. Только в здании прокуратуры Марии были вручены постановления о совершении административного правонарушения, настаивают в Комитете. По утверждению сотрудников ДПС, Мария управляла данным транспортным средством без доверенности. По данному факту сотрудниками следственного отдела Ленинского района города Нижнего Новгорода была проведена проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Комитет против пыток в настоящее время продолжает проведение предварительной проверки по заявлению Букановой.

19-летняя нижегородка жалуется на избиения в ГИБДД

Posted on июля 14, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

9 июля 2008 года в МРОО «Комитет против пыток» с заявлением обратилась девятнадцатилетняя жительница Нижнего Новгорода Мария Буканова. Она сообщила, что 21 апреля 2008 года двигалась на автомашине в сторону центра города Нижнего Новгорода. На светофоре к ней подошел сотрудник ДПС, который спросил, почему на машине отсутствовал задний номерной знак. Мария пояснила, что сломался крепеж номера, поэтому его пришлось положить в багажник.

 

Однако сотрудник милиции не стал ее слушать, отобрал у нее документы на машину, сообщают в Комитете. Сотрудник ГИБДД направил Буканову в отдельный батальон ДПС для проведения, как он выразился, «воспитательной беседы». Прибыв в указанное место вместе с владельцем автомашины, которой она управляла по доверенности, Мария прошла в кабинет командира отдельного батальона ДПС. Как заявляет девушка, он начал упрекать ее в том, что она неправильно общается с сотрудниками милиции, а также потребовал ключи от автомобиля. Мария сказала, что ключи находятся у владельца автомобиля, после чего попыталась выйти из кабинета, однако путь ей преградил подчиненный командира батальона.

 

«Он ударил ее головой об косяк двери и нанес удар рукой по лицу. После этого Букановой был вызван экипаж скорой медицинской помощи, который доставил ее в больницу №33 города Нижнего Новгорода, где ей была оказана медицинская помощь. Позднее у Марии был зафиксировано сотрясение головного мозга, и кровоподтек головы», - сообщают в Комитете против пыток.

 

Вместе с Марией в больницу прибыли 4 патрульных машины ГИБДД. После того, как Марии оказали медицинскую помощь, значится в сообщении Комитета, сотрудники милиции попытались «запихнуть ее в машину, чтобы увезти неизвестном направлении». Сотрудники ГИБДД прекратили свои действия только после того, как на место прибыл следователь прокуратуры. Только в здании прокуратуры Марии были вручены постановления о совершении административного правонарушения, настаивают в Комитете. По утверждению сотрудников ДПС, Мария управляла данным транспортным средством без доверенности. По данному факту сотрудниками следственного отдела Ленинского района города Нижнего Новгорода была проведена проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Комитет против пыток в настоящее время продолжает проведение предварительной проверки по заявлению Букановой.

"