Posted 15 марта 2010,, 12:03

Published 15 марта 2010,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:44

Updated 3 ноября 2022,, 15:44

Сильные снегопады не отразились на работе электросетевого комплекса региона, - "Нижновэнерго"

15 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Сильный снегопад, прошедший в Нижегородской области в минувшие сутки, не отразился на работе электросетевого комплекса. Все производственные отделения филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в эти дни работали в режиме постоянной готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Однако, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в регионе не было массовых отключений потребителей.

Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в период снегопада все девять производственных отделений филиала находились в состоянии полной готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Энергетиками была разработана оптимальная схема работы энергосистемы подходящая под существующие погодные условия.

Напомним, что в 2009 году Нижегородская область исключена из списка регионов пиковых нагрузок. «В 2009 году мы вложили в развитие и реконструкцию сетевого комплекса нижегородской области свыше 3,2 млрд рублей. Благодаря этому филиал «Нижновэнерго» в срок получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2009/2010 годов. Как мы видим последние несколько недель, быстроменяющиеся погодные условия не отражаются на работе электросетевого комплекса региона», - подчеркнул Олег Шавин. Во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» обеспечена постоянная готовность оперативно-выездных бригад к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ, для чего заблаговременно проводилась проверка транспорта и механизмов. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"