Posted 15 января 2013,, 07:01

Published 15 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Нижегородец, сбивший человека на пешеходном переходе, получил год условно

15 января 2013, 07:01
Московский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 16 июня 2012 года ночью виновник ДТП, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проспекту Героев в Московском районе и приближался к нерегулируемому пешеходному переходу, о чем был информирован дорожными знаками 5.19.1, 5.19.2 и дорожной разметкой, по которому переходила проезжую часть пострадавшая. Имея реальную возможность своевременно остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, мер к снижению скорости автомобиля злоумышленник не принял и не уступил дорогу указанному пешеходу. Вследствие допущенных нарушений водитель совершил наезд на женщину-пешехода, причинив тяжкий вред ее здоровью. Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Московским районным судом Нижнего Новгорода мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

Московский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

16 июня 2012 года ночью виновник ДТП, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проспекту Героев в Московском районе и приближался к нерегулируемому пешеходному переходу, о чем был информирован дорожными знаками 5.19.1, 5.19.2 и дорожной разметкой, по которому переходила проезжую часть пострадавшая.

Имея реальную возможность своевременно остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, мер к снижению скорости автомобиля злоумышленник не принял и не уступил дорогу указанному пешеходу.

Вследствие допущенных нарушений водитель совершил наезд на женщину-пешехода, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Московским районным судом Нижнего Новгорода мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

"