Posted 15 января 2010,, 08:01

Published 15 января 2010,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

Пилотный проект "Экология – мой новый стиль жизни" стартовал в Нижнем Новгороде

15 января 2010, 08:01
Об этом сообщает пресс-служба Интел.

15 января 2010 года в Нижнем Новгороде стартовал пилотный проект «экология – мой новый стиль жизни». Проект по пропаганде разумного отношения к окружающей среде реализуется корпорацией Intel при поддержке СТЦ «Мега Нижний Новгород», Законодательного собрания Нижегородской области и Ассоциации международного сообщества Нижнего Новгорода.

Цель проекта – сформировать у населения серьёзное, ответственное отношение к сортировке бытового мусора и сдаче в переработку пригодных для этого отходов.

Проект стартовал в Нижнем Новгороде с рекламной кампании. В течение нескольких недель на ряде городских телеканалов будут транслироваться короткие видеоролики, призывающие задуматься над проблемами экологии и посетить специальную страницу на веб-сайте Intel. Там можно найти сведения о важности переработки вторсырья для обеспечения «зеленого будущего» планеты. Планируется опубликовать предоставленные Законодательным собранием Нижегородской области материалы о правилах сортировки бытового мусора для последующей переработки, местоположение и контактные телефоны пунктов приема вторсырья в городе, а также интересные факты о вторсырье.

На территории Семейного торгового центра силами волонтёров в течение нескольких выходных дней будут розданы специальные флаеры, пройдут викторины на экологическую тему, победители которых получат памятные призы.

«В рамках проекта нижегородский филиал Intel вместе с компаниями - членами Ассоциации международного сообщества Нижнего Новгорода изменит процесс утилизации твёрдых бытовых отходов в своём производственном процессе с тем, чтобы увеличить долю отходов, пригодных к переработке», - заявил руководитель проекта и управляющий филиалом Intel в Нижнем Новгороде Владимир Богданов.

"