Posted 15 января 2009,, 06:01

Published 15 января 2009,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Уроженка Владимирской области задержана в Н.Новгороде с крупной партией героина

15 января 2009, 06:01
Об этом сообщают в УФСКН РФ по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли героин в особо крупном размере. Сотрудники областного управления наркоконтроля при взаимодействии с инспекторами УГИБДД ГУВД по Нижегородской области на КПМ «Мещерский» остановили для проверки такси. Во время личного досмотра пассажирки автомобиля, 47-летней Светланы Д., полицейские обнаружили и изъяли у нее героин в особо крупном размере общей массой 159,1 грамма в сухом виде. Подозреваемой избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По имеющейся информации задержанная, уроженка Владимирской области, является оптовым сбытчиком наркотических средств. Сама подозреваемая отказалась от каких-либо объяснений. Предположительно, изъятый товар предназначался розничным продавцам для распространения в областном центре. Таксист пояснил, что данную женщину из города Бор возил неоднократно, но о ее незаконной деятельности не знал.

Задержанная ранее четырежды судима. Во всех случаях - за хранение и сбыт наркотиков. По факту изъятия следователями следственной службы наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Лица, совершившие данное преступление, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этого преступления.

"