Posted 14 ноября 2013,, 05:11

Published 14 ноября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Дмитрий Гудков обвинил в плагиате заместителя главы Нижнего Новгорода Дмитрия Бирмана

14 ноября 2013, 05:11
14 ноября депутат ГД РФ опубликовал пост в ЖЖ, посвятив его окружению Олега Сорокина.

Дмитрий Гудков рассказывает о Дмитрии Бирмане следующее: «Заместитель главы Нижнего Новгорода. Еще и депутат местной гордумы. Из «Единой России», разумеется. Входит в состав комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, комиссии по экономике (!), промышленности и предпринимательству. Кандидат экономических наук… Степень кандидата экономических наук он получил за свой «огромный вклад» в экономическую теорию — за диссертацию «Организационные аспекты формирования и развития малых и средних промышленных предприятий» (дата защиты 14.06. 2005)».

Основываясь на материалах, представленных «Диссернетом», Дмитрий Гудков назвал Дмитрия Бирмана «мистером Ctrl-C, Ctrl-V» — данными «горячими клавишами» выполняется копирование и вставка.
Согласно данным «Диссернета», из 154 страниц научного труда Дмитрия Бирмана только 11 страниц написаны им самим. Остальные заимствованы без ссылки на первоисточник.

«Диссертация Бирмана — это неумелая компиляция трех других диссертаций. Причем он даже не пытался их миксовать, диссертацию можно смело поделить на три части. Прямо по очереди; первая диссертация, вторая, третья. Не вложил даже частичку своей души. Выводы, и те не его, — рассказывает Дмитрий Гудков. — Самые основные заимствования взяты из работы Агафонова В.Е. «Организационно-управленческие и инновационные аспекты функционирования малых предприятий». Они носят тотальный характер. Такого даже студенты в курсовых себе не позволяют. Хоть пару предложений пытаются местами поменять. Но Бирман воровал целыми страницами».

Дмитрий Гудков предлагает всем убедиться в том, что работа Дмитрия Бирмана содержит плагиат.

Напомним, ранее мы сообщали, что избирком отказал в регистрации инициативной группе нижегородцев, выступающих за проведение референдума по вопросу возвращения прямых выборов мэра Нижнего Новгорода, после чего Дмитрий Гудков пообещал повнимательнее присмотреться к нижегородской гордуме и нижегородским депутатам.

Ирина Славина

"