Posted 14 ноября 2012,, 08:11

Published 14 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Фильм, снятый в Дзержинске, победил на фестивале в Белоруссии

14 ноября 2012, 08:11
Художественный фильм режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское», который снимался летом этого года в Дзержинске, победил в Международном фестивале детского и юношеского кино «Лiстападзiк-2012» (Беларусь). Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Фестиваль проводился с 2 по 9 ноября текущего года в Минске. Минский международный фестиваль детских и юношеских фильмов «Лiстападзiк» впервые был проведен в 1998 году как фестиваль-смотр детских фильмов, созданных на постсоветском пространстве. На фестивале демонстрируются лучшие фильмы для детей и молодежи, созданные кинематографистами разных стран мира. В этом году победителем фестиваля стала российская кинолента «Частное пионерское». Кроме того, за лучшую работу взрослого актера в детском фильме специальный приз получил Роман Мадянов, сыгравший одну из ролей в фильме. Фильм «Частное пионерское» снимался по мотивам одноименной книги руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского, который, как известно, родился и вырос в Дзержинске. В фильме поднимаются вопросы морали и взаимоотношений между взрослыми и детьми в период существования СССР. В июне этого года съемочная группа фильма под руководством директора Павла Кузнечевского работала в Дзержинске. «Отдел культуры вплотную работал со съемочной группой. Мы оказывали как организационную, так и консультационную помощь. Помогали выбирать для съемок дворовые территории, которые по своей архитектуре лучше прочих могли передать специфику 70-ых годов прошлого века. Помогли и со статистами, и с костюмами. Режиссер фильма высоко оценил работу актрис Дзержинского театра драмы Татьяны Орловой и Ларисы Шляндиной, снимавшихся в фильме», - отметил начальник отдела культуры администрации Дзержинска Вячеслав Постнов. Кроме того, он сообщил, что 17 ноября в 18:00 в Москве в Доме кино (ул. Васильевская, 13) состоится премьера художественного фильма «Частное пионерское».

Художественный фильм режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское», который снимался летом этого года в Дзержинске, победил в Международном фестивале детского и юношеского кино «Лiстападзiк-2012» (Беларусь).

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Фестиваль проводился с 2 по 9 ноября текущего года в Минске.

Минский международный фестиваль детских и юношеских фильмов «Лiстападзiк» впервые был проведен в 1998 году как фестиваль-смотр детских фильмов, созданных на постсоветском пространстве. На фестивале демонстрируются лучшие фильмы для детей и молодежи, созданные кинематографистами разных стран мира.

В этом году победителем фестиваля стала российская кинолента «Частное пионерское». Кроме того, за лучшую работу взрослого актера в детском фильме специальный приз получил Роман Мадянов, сыгравший одну из ролей в фильме.

Фильм «Частное пионерское» снимался по мотивам одноименной книги руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского, который, как известно, родился и вырос в Дзержинске. В фильме поднимаются вопросы морали и взаимоотношений между взрослыми и детьми в период существования СССР.

В июне этого года съемочная группа фильма под руководством директора Павла Кузнечевского работала в Дзержинске. «Отдел культуры вплотную работал со съемочной группой. Мы оказывали как организационную, так и консультационную помощь. Помогали выбирать для съемок дворовые территории, которые по своей архитектуре лучше прочих могли передать специфику 70-ых годов прошлого века. Помогли и со статистами, и с костюмами. Режиссер фильма высоко оценил работу актрис Дзержинского театра драмы Татьяны Орловой и Ларисы Шляндиной, снимавшихся в фильме», - отметил начальник отдела культуры администрации Дзержинска Вячеслав Постнов.

Кроме того, он сообщил, что 17 ноября в 18:00 в Москве в Доме кино (ул. Васильевская, 13) состоится премьера художественного фильма «Частное пионерское».

"