Posted 14 октября 2009,, 13:10

Published 14 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Контрольно-ревизионное управление города проверит работу подрядчиков, обслуживающих Сортировку

14 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 октября 2009 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный инспекционный объезд Канавинского района и проверил качество и соблюдение объемов работ, проводимых в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижнего Новгорода. Градоначальник сделал акцент на состоянии дорог, внутридворовых территорий и на ремонте жилищного фонда.

Посетив поселок «Сортировочный», глава города был крайне возмущен тем фактом, что районная администрация не принимает никаких мер к подрядчикам, обслуживающим этот участок Канавино. «Такой халтуры и безответственности я еще не видел. Канавинский район стал третьим, где я побывал с проверкой, при этом он оказался самым отстающим в плане благоустройства. Я дам поручение контрольно-ревизионному управлению проверить работу подрядных организаций и домоуправляющих компаний, обслуживающих поселок «Сортировочный», - заявил Вадим Булавинов.

В ходе объезда градоначальник постоянно общался с жителями и лично принимал все жалобы. В основном они касались жилищно-коммунальных проблем и сферы благоустройства. Все заявки от населения Вадим Булавинов сразу передавал для решения руководителям профильных департаментов и городских служб.

Кроме того, во время проверки было принято несколько важных решений. В частности, глава города, осмотрев детский сад №113, сообщил, что из резервного фонда Нижнего Новгорода будут выделены средства на строительство веранды для МДОУ и благоустройства территории. Также городская администрация планирует взять в муниципальную собственность спортивную коробку с офисным зданием на улице Гороховецкая рядом со школой №168, которые сейчас принадлежат ГЖД.

В завершении объезда, градоначальник, обращаясь к главе Канавинского района Борису Крохину, отметил, что у районных властей еще есть время до окончания месячника привести всю территорию района в надлежащий вид.

"