Posted 14 сентября 2009,, 07:09

Published 14 сентября 2009,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:14

Updated 1 ноября 2022,, 00:14

Около 8000 нижегородцев отпраздновали День города в "Лимпопо"

14 сентября 2009, 07:09
Жители Московского района посмотрели выступления творческих коллективов, пожали лапу Льву и покормили животных зоопарка.

В минувшее воскресенье, 13 сентября 2009 года, во всех районах Нижнего Новгорода прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В Московском районе на территории зоопарка «Лимпопо» в этот день состоялась большая праздничная программа «Принимает поздравленья город Нижний в день рожденья», в рамках которой перед собравшимися нижегородцами выступили танцевальные и песенные коллективы, духовой оркестр. Скоморохи провели среди юных жителей города разнообразные конкурсы. По предварительным подсчетам, отметить 788-летие Нижнего Новгорода на территории «Лимпопо» собрались около 8000 нижегородцев.

Каждый посетитель зоопарка в этот день мог пожать лапу «царю зверей». По территории во время праздника разгуливали ростовые куклы – Лев и Енот. К услугам нижегородцев весь день в «Лимпопо» работали детские и взрослые кафе, а также множество аттракционов.

Тем не менее, основное внимание посетителей было приковано к обитателям зоопарка. В День города нижегородцы попотчевали животных различными угощениями, смогли погладить контактных питомцев и сфотографироваться с ними. Особой популярностью среди посетителей зоопарка в этот день пользовались ослики, бурые медведи, семейство макак, еноты-полоскуны и верблюды.

День города в зоопарке «Лимпопо» также стал днем воссоединения пары серых журавлей, которые в течение трех месяцев находились в разлуке. Возможно, теперь посетители зоопарка смогут увидеть завораживающие журавлиные «танцы», являющиеся не только брачными играми, но и знаком жизнерадостного настроения.

"