Posted 14 августа 2013,, 07:08

Published 14 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Марафон «Сильные духом» пройдёт в Н.Новгороде

14 августа 2013, 07:08
Третий социально-патриотический марафон состоится 26 августа.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие, организованное общественной организацией «Инвалиды войны» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Правительства Нижегородской области, посвящено 70-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

В марафоне примут участие более 50 человек, среди которых и инвалиды-колясочники. Планируется, что участники посетят 13 регионов России, первым из которых станет Нижегородская область. В рамках основных мероприятий состоится торжественное шествие по ул. Большая Покровская с возложением цветов у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Кроме того, запланировано проведение различных спортивных соревнований.

«Я уверена, что марафон с утверждающим названием - «Сильные духом» - достигнет своей цели и пройдет по заданному маршруту, а его участники продемонстрируют всем, что люди с ограниченными физическими возможностями ради благой цели способны преодолеть все препятствия, в том числе, десятки тысяч километров пути. Также необходимо отметить, что в Нижнем Новгороде ведется большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которое знает о войнах-интернационалистах из рассказов непосредственных участников событий, проживающих в нашем городе», - отметила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова.

Главная цель марафона - развитие партнерских отношений между общественными организациями и органами власти, усиление патриотического воспитания граждан, повышение авторитета инвалидных ветеранских организаций, а также пропаганда здорового образа жизни.

"