Posted 14 августа 2012,, 11:08

Published 14 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Две мошенницы из Вадского района обманули пенсионерку, притворившись судебными приставами

14 августа 2012, 11:08

В Вадский районный суд поступило уголовное дело в отношении двух женщин, обвиняемых в совершении кражи и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщины обвиняются в совершении кражи денег из квартиры потерпевшего, а также эпизоде мошенничества, совершенного при следующих обстоятельствах. Придя в дом к престарелой потерпевшей, одна из обвиняемых представила другую как сотрудника Управления Федеральной службы судебных приставов, которой необходимо выполнить свои служебные обязанности по взысканию штрафа за сына потерпевшей.

Одна из мошенниц, имитируя деятельность судебного пристава, для большей убедительности достав папку, потребовала от потерпевшей уплаты штрафа. Потерпевшая, введённая в заблуждение, оплатила «штраф» за сына, передав подсудимым деньги.

На стадии предварительного следствия первой обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, но кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда она была отменена и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу назначено судебное заседание в особом порядке.

"