Posted 14 июля 2020,, 15:00

Published 14 июля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Три новости вторника, на которые нижегородцам стоит потратить время

14 июля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1

Пожалуй, главной новостью уходящего дня стали грозы, обрушившиеся на регион в ночь на 13 июля. Больше всего разговоров было про град размером с куриное яйцо, который покорежил машины нижегородцев, а местами и самих жителей. Однако это не помешало любоваться молниями, а также снимать их на камеру и выкладывать затем в соцсети. И только жителям Первомайска было не до созерцания — их гроза лишила электричества на всю ночь.

Новость № 2

Гору «библиотечного» мусора обнаружили жители Чкаловска около местного пляжа. Кто-то свалил в одну кучу битое стекло и книжные полки с подписями школьных предметов. О находке узнало региональное министерство экологии. Там заверили, что уже в курсе произошедшего, и даже сказали, когда уберут мусор.

Новость № 3

Жалобы нижегородцев на борщевик дошли до высшего руководства области. Обеспокоенные жители не раз писали главе регионе в Instagram, что растение представляет угрозу, поэтому его нужно скорее убрать. И вот стало известно, что правительство разработало план по борьбе с ядовитым растением. Причем где-то с ним будут сражаться чиновники, а где-то — частные лица.

"