Posted 14 июля 2010,, 12:07

Published 14 июля 2010,, 12:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Депутатский центр партии "Единая Россия" в Дзержинске признан одним из лучших в регионе

14 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

14 июля 2010 года в Дзержинске состоялась пресс-конференция председателя комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти и местного самоуправления, руководителя городского депутатского центра партии «Единая Россия» Валерия Осокина.

Депутатский центр был открыт в январе 2010 года. На пресс-конференции были подведены итоги его работы за прошедшие полгода. Депутаты всех уровней – Государственной Думы, Законодательного собрания, Гордумы – от партии «Единая Россия» провели за отчетный период 107 приемов граждан (из них 8 тематических), принят321 человек, было обработано 395 обращений. По большинству вопросов приняты положительные решения (58%).

Почти половина обращений была связана с качеством жилищно-коммунальных услуг, также жителей волновали вопросы социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта. С апреля текущего года в депутатском центре была введена практика тематических приемов, в которых участвовали и представители городской власти. Благодаря этому нововведению удалось более оперативно решать многие вопросы. Кроме того, единый депутатский центр планирует привлечь к своей работе профессиональных юристов и студентов юридических факультетов. Это позволит более оперативно реагировать на наиболее сложные обращения граждан.

В мае текущего года партийная приёмная Дзержинска по итогам предварительного этапа конкурса депутатских центров Нижегородской области в 2010 году была отмечена Благодарственным письмом руководителя НРО «Единой России» за эффективную работу с обращениями граждан.

«По итогам предварительного этапа регионального конкурса в 2010 году дзержинский депутатский центр «Единой России» занял второе место в Нижегородской области после партийного депутатского центра Автозаводского района Нижнего Новгорода. Часто граждане не знают, в какие инстанции идти, как отстаивать свои права. Открытие депутатского центра дало жителям возможность напрямую обращаться со своими проблемами к народным избранникам всех уровней и получать реальную помощь», - отметил Валерий Осокин.

«Считаю принципиально важным, что Депутатский центр «Единой России» удалось превратить в важный социальный и политический институт по работе с обращениями жителей нашего города. Уникальность этой площадки состоит в том, что работа центра дает возможность максимально эффективно и оперативно объединить усилия депутатов всех уровней (в зависимости от масштаба проблем, с которыми обращаются граждане) и с помощью политического авторитета правящей партии подключать к решению насущных проблем профильных чиновников разных направлений», - подчеркнул руководитель дзержинского депутатского центра.

"