Posted 14 июля 2010,, 14:07

Published 14 июля 2010,, 14:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Арт-фестиваль под открытым небом "Рукава" и фестиваль ремесел пройдут в Городце

14 июля 2010, 14:07
Об этом сообщают организаторы.

24 июля 2010 года в Городце пройдет ежегодный арт-фестиваль под открытым небом «Рукава», а также фестиваль ремесел «Мастеров народных братство». Для гостей фестивалей подготовлены музыкальные, театральные выступления, мастер-классы и творческие мастерские. Кроме того, все желающие смогут остаться на ночь в палаточном городке.

Как и в прошлом году, международный волонтерский проект и фестиваль «Рукава» проходят в рамках IX Фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Мастеров народных братство». Участники международного волонтерского проекта – добровольцы из различных стран мира – будут помогать в организации и проведении обоих фестивалей, а также готовить город к встрече гостей со всей России.

В этот день для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по искусствам и ремеслам, народным русским и ирландским танцам, игры, конкурсы и экскурсии. Вдоль всей набережной раскинется «город мастеров», где можно будет увидеть, как в руках мастера рождается шедевр или высокохудожественное произведение искусства. Будут организованы выставки изделий художественных промыслов и ремесел Нижегородской области и близлежащих регионов (Владимирской, Ивановской, Костромской областей).

Кроме того, состоится гала-концерт, участниками которого станут такие коллективы, как Athas, «Зелен холм», «Кудесники», Театр ритмопластики «Преображение», PapaMobile, ill!noiz, The Racoons, «Алабама», школа кельтского танца Sionnach. Также в этом году выступят новые для фестиваля коллективы «Синий лен», Rubick’Cube, Kern herbst, «Народ Унарвитс» и «Арт-сонорика».

Фестиваль «Рукава» проводится в поддержку сохранения и развития народного творчества, диалога традиционного и современного искусства, добровольческих инициатив и значимости межкультурного взаимодействия.

Вход свободный.

"