Posted 14 мая 2014,, 08:05

Published 14 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Иск к Росприроднадзору по ПФО удовлетворен

14 мая 2014, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал».

6 августа Нижегородский водоканал обратился в Департамент Росприроднадзора по ПФО с заявлением о согласовании планов снижения сбросов загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты.

В последствии при рассмотрении документов, поданных ОАО «Нижегородский водоканал», департамент отказал в согласовании Планов. Нижегородский водоканал обратился в арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконными действий природоохранного органа.

13 мая арбитражный суд Нижегородской области огласил резолютивная часть решения по иску ОАО «Нижегородский водоканал» к Департаменту Росприроднадзора по ПФОЛ о признании незаконным отказа в согласовании планов снижения сбросов.

Требования Водоканала удовлетворены в полном объеме. Решено отказ Департамента Роприродонадзора по ПФО в согласовании планов снижения сбросов загрязняющих веществ по Нижегородской станции аэрации и по Ново-Сормовской водопроводной станции признать незаконным. Принято решение обязать Департамент Росприроднадзора по ПФО считать предоставленные ранее планы снижения сбросов загрязняющих веществ согласованными. Решение вступит в силу через месяц.

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер отметил, что 13 мая было озвучено решение Арбитражного суда в отношении Росприроднадзора, все требования ОАО «Нижегородский водоканал» были удовлетворены. «Поскольку действия Департамента по отказу в согласовании Планов нарушали права и законные интересы нашей компании и создавали препятствия для осуществления деятельности. Мы и в дальнейшем не допустим, чтобы права ОАО «Нижегородский водоканал» были каким-либо образом ущемлены», - сказал он.

"