Posted 14 мая 2012,, 10:05

Published 14 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Рост числа участников форума «Великие реки» - свидетельство о его актуальности и авторитета, –Шанцев

14 мая 2012, 10:05

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в преддверии открытия международного научно-практического форума «Великие реки» на Нижегородской ярмарке.

«Исторически все крупнейшие города мира возникали у водных артерий. И Нижний Новгород был основан на слиянии двух великих рек, в месте, куда стекались мировые торговые потоки, а сегодня, благодаря форуму, объединяются теоретические и практические достижения в сфере природопользования», - отметил губернатор региона.

По словам Валерия Шанцева, форум «Великие реки» собрал на Нижегородской Ярмарке лучших специалистов, чтобы дать экспертную оценку процессам, влияющим на всю нашу планету, совместно обсудить проблемы чистой воды, технологии ресурсосбережения и оздоровления окружающей среды.

«Мне приятно, что число участников форума «Великие реки» растет год от года и уже измеряется сотнями организаций из десятков стран, - подчеркнул глава региона. - Этот рост является самым ярким свидетельством актуальности, востребованности и авторитета форума. Особую гордость вызывает тот факт, что итоги проведенных в рамках форума семинаров и круглых столов находят свое реальное воплощение в жизни.

Валерий Шанцев пожелал участникам форума «плодотворной работы, содержательных дискуссий и значимых результатов по сохранению великих рек – этого величайшего достояния человечества и важного элемента эффективного развития экономики нашей страны».

Напомним, в Распоряжение о проведении с 15 по 18 мая 2012 года в Нижнем Новгороде на выставочных площадях Всероссийского ЗАО «Нижегородская Ярмарка» 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» подписано главой региона Валерием Шанцевым 13 апреля 2012 года.
"