Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Вышла в свет первая книга молодого нижегородского писателя Андрея Кузечкина «Менделеев-рок»

14 апреля 2009, 06:04
Вышла в свет первая книга молодого нижегородского писателя Андрея Кузечкина «Менделеев-рок» Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В 2004 году с этим произведением Андрей Кузечкин попал в Лонг-лист премии "Дебют", однако, выпустить в свет книгу удалось только сейчас. Как заявляет автор, «эта книга - грустная сказка о любви, одиночестве и РОК-музыке». Перед читателем – история жизни обычного паренька по имени Ромка Менделеев из небольшого города под названием Нефтехимик (очень напоминающим город Бор, собственно, как и все другие маленькие промышленные города). Образ города – пожирателя душ - выписан автором особо тщательно. Здесь есть и стройки, и помойки, и заброшенные здания неясного предназначения, но главное – здесь есть «доктора», местная бычачья группировка, нечто среднее между скинхедами и футбольными фанатами. Разумеется, эти ребята не могут спокойно смотреть на то, как на их глазах в грязном городке рождается неформальная культура. И начинается столкновение…

Вышла в свет первая книга молодого нижегородского писателя Андрея Кузечкина «Менделеев-рок»

Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В 2004 году с этим произведением Андрей Кузечкин попал в Лонг-лист премии "Дебют", однако, выпустить в свет книгу удалось только сейчас. Как заявляет автор, «эта книга - грустная сказка о любви, одиночестве и РОК-музыке». Перед читателем – история жизни обычного паренька по имени Ромка Менделеев из небольшого города под названием Нефтехимик (очень напоминающим город Бор, собственно, как и все другие маленькие промышленные города).
 
Образ города – пожирателя душ  - выписан автором особо тщательно. Здесь есть и стройки, и помойки, и заброшенные здания неясного предназначения, но главное – здесь есть «доктора», местная бычачья группировка, нечто среднее между скинхедами и футбольными фанатами. Разумеется, эти ребята не могут спокойно смотреть на то, как на их глазах в грязном городке рождается неформальная культура. И начинается столкновение…
"