Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Врачи спасли самоубийцу, который выпил антифриз, внутривенным вливанием водки

14 апреля 2009, 04:04
Врачи спасли самоубийцу, который выпил антифриз, внутривенным вливанием водки Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Такой курс лечения прописали австралийские врачи итальянскому туристу, сообщается на Ytro.ru. Бедолага, по всей видимости, решил покончить с собой и выпил антифриз, содержащий этиленгликоль - высокотоксичное вещество, которое в определенных количествах способно вызвать почечную недостаточность и, как следствие, летальный исход. Дело в том, что при подобных отравлениях в качестве противоядия используется чистый этиловый спирт, но его запасы в местной клинике истощились. Сообразительные медики не стушевались и решили ввести в кровь итальянцу обычную водку. В течение трех дней пациенту, находившемуся в отделении интенсивной терапии, вводили около трех стандартных доз каждый час. При этом стандартная доля в понимании австралийских медиков составляет около 50 г "беленькой". Не удивительно, что купленный ящик в скором времени закончился. "Администрация больницы г.Квинсленда с пониманием отнеслась к нашему предложению, когда мы объяснили, зачем необходимо купить ящик водки", - рассказал один из врачей. На сегодняшний день пациент уже полностью восстановился. А вот удалось ли "алкоголику поневоле" избежать похмелья, не известно.

Врачи спасли самоубийцу, который выпил антифриз, внутривенным вливанием водки

Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Такой курс лечения прописали австралийские врачи итальянскому туристу, сообщается на Ytro.ru. Бедолага, по всей видимости, решил покончить с собой и выпил антифриз, содержащий этиленгликоль - высокотоксичное вещество, которое в определенных количествах способно вызвать почечную недостаточность и, как следствие, летальный исход.
 
Дело в том, что при подобных отравлениях в качестве противоядия используется чистый этиловый спирт, но его запасы в местной клинике истощились. Сообразительные медики не стушевались и решили ввести в кровь итальянцу обычную водку.
 
В течение трех дней пациенту, находившемуся в отделении интенсивной терапии, вводили около трех стандартных доз каждый час. При этом стандартная доля в понимании австралийских медиков составляет около 50 г "беленькой". Не удивительно, что купленный ящик в скором времени закончился.
 
"Администрация больницы г.Квинсленда с пониманием отнеслась к нашему предложению, когда мы объяснили, зачем необходимо купить ящик водки", - рассказал один из врачей. На сегодняшний день пациент уже полностью восстановился. А вот удалось ли "алкоголику поневоле" избежать похмелья, не известно.
"