Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Вадим Булавинов поздравит нижегородских гимнасток с победой на Олимпиаде – 2008

14 апреля 2009, 05:04
Вадим Булавинов поздравит нижегородских гимнасток с победой на Олимпиаде – 2008 Posted on августа 26, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 27 августа глава города Вадим Булавинов встретится с нижегородскими олимпийскими чемпионками по художественной гимнастике и их тренерами. Градоначальник от имени всех жителей Нижнего Новгорода поздравит с победой на XXIX летних Олимпийский играх в Пекине заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике Елену Посевину и Дарью Шкурихину, а также их тренеров Наталью Тишину и Татьяну Сергаеву. Российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере. По словам девушек, победа досталась им нелегко. Только поддержка лучших тренеров в мире и уверенность в своих силах помогли гимнасткам завоевать столь важное для российской сборной «золото». «Честь России на Олимпиаде в Пекине отстаивали 12 нижегородцев. Это свидетельствует о том, что в Нижнем Новгороде уже многое сделано для развития массового спорта, но необходимо вкладывать еще больше средств и сил для достижения новых профессиональных успехов. Я уверен, если мы продолжим масштабное строительство и будем привлекать к спортивному образу жизни все больше молодых нижегородцев, в будущем наши школьники смогут войти в состав сборной России», - отмечает глава города Вадим Булавинов. Справка. На Олимпиаде в Пекине выступали 12 нижегородских спортсменов. Кроме Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной это: Татьяна Фирова (легкая атлетика), Наталья Садова (диск), Илья Коротков (копье), Мария Бородакова (волейбол), Ирина Котихина, Светлана Ганина, Оксана Фадеева, Дмитрий Мазунов (настольный теннис), Александр Колобнев (велоспорт) и Александра Корелова (конная выездка).

Вадим Булавинов поздравит нижегородских гимнасток с победой на Олимпиаде – 2008

Posted on августа 26, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

27 августа глава города Вадим Булавинов встретится с нижегородскими олимпийскими чемпионками по художественной гимнастике и их тренерами. Градоначальник от имени всех жителей Нижнего Новгорода поздравит с победой на XXIX летних Олимпийский играх в Пекине заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике Елену Посевину и Дарью Шкурихину, а также их тренеров Наталью Тишину и Татьяну Сергаеву.

 

Российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере.

 

По словам девушек, победа досталась им нелегко. Только поддержка лучших тренеров в мире и уверенность в своих силах помогли гимнасткам завоевать столь важное для российской сборной «золото».

 

«Честь России на Олимпиаде в Пекине отстаивали 12 нижегородцев. Это свидетельствует о том, что в Нижнем Новгороде уже многое сделано для развития массового спорта, но необходимо вкладывать еще больше средств и сил для достижения новых профессиональных успехов. Я уверен, если мы продолжим масштабное строительство и будем привлекать к спортивному образу жизни все больше молодых нижегородцев, в будущем наши школьники смогут войти в состав сборной России», - отмечает глава города Вадим Булавинов.

 

Справка. На Олимпиаде в Пекине выступали 12 нижегородских спортсменов. Кроме Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной это: Татьяна Фирова (легкая атлетика), Наталья Садова (диск), Илья Коротков (копье), Мария Бородакова (волейбол), Ирина Котихина, Светлана Ганина, Оксана Фадеева, Дмитрий Мазунов (настольный теннис), Александр Колобнев (велоспорт) и Александра Корелова (конная выездка).

"