Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Уроженец России стал одним из трех лауреатов Нобелевской премии в области экономики

13 апреля 2009, 20:04
Уроженец России стал одним из трех лауреатов Нобелевской премии в области экономики Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В 2007 году лауреатами данной премии стали Леон Гурвиц, профессор Принстонского университета Эрик Маскин и Роджер Маерсон из Чикагского университета, сообщает Newsru.com. Один из лауреатов, Леонид Гурвиц, является уроженцем России – он появился на свет в Москве 90 лет назад. В настоящее время он является почетным профессором экономики университета Миннессоты, штат Миннеаполис. Эрику Маскину и Роджеру Майерсону по 56 лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Ученые получили Нобелевскую премию по экономике за теорию механизмов распределения. Данная теория углубила понимание того, как необходимо формировать оптимальные механизмы с учетом индивидуальной заинтересованности и частной информации. Достижением данной теории считается то, что с ее помощью можно отделять ситуации, где работают рыночные механизмы, от тех, где эти механизмы не действуют. "Сегодня эта теория, - говорится в мотивировке Королевской академии наук, - играет ведущую роль во многих областях экономической науки, а также в некоторых сферах политологии".

Уроженец России стал одним из трех лауреатов Нобелевской премии в области экономики

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В 2007 году лауреатами данной премии стали Леон Гурвиц, профессор Принстонского университета Эрик Маскин и Роджер Маерсон из Чикагского университета, сообщает Newsru.com.
 
Один из лауреатов, Леонид Гурвиц, является уроженцем России – он появился на свет в Москве 90 лет назад. В настоящее время он является почетным профессором экономики университета Миннессоты, штат Миннеаполис. Эрику Маскину и Роджеру Майерсону по 56 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Ученые получили Нобелевскую премию по экономике за теорию механизмов распределения. Данная теория углубила понимание того, как необходимо формировать оптимальные механизмы с учетом индивидуальной заинтересованности и частной информации. Достижением данной теории считается то, что с ее помощью можно отделять ситуации, где работают рыночные механизмы, от тех, где эти механизмы не действуют.
 
"Сегодня эта теория, - говорится в мотивировке Королевской академии наук, - играет ведущую роль во многих областях экономической науки, а также в некоторых сферах политологии".
"