Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Уроки безопасности по обращению с пиротехникой пройдут в преддверии Нового года в школах Нижнего Нов

14 апреля 2009, 16:04
Уроки безопасности по обращению с пиротехникой пройдут в преддверии Нового года в школах Нижнего Новгорода Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В преддверие новогодних и рождественских праздников инспектора Государственного пожарного надзора проводят уроки безопасности со школьниками. Цель данных занятий – предотвратить неправильное использование петард и других пиротехнических изделий, которые являются потенциальными источниками возникновения пожаров. Один из таких уроков пройдет сегодня в 12-00 в школе № 107 Ленинского района. Учащимся младших классов будет показан профилактический фильм о мерах пожарной безопасности при использовании «огненных игрушек». Также инспектора объяснят ребятам, на какие виды подразделяются предметы праздничной пиротехники и что произойдет в случае нарушения правил их эксплуатации. Но главное, что должен извлечь ребенок из этих уроков, что лучше эти искрометные «поджигалки» во избежание беды вовсе не покупать. К слову сказать, начиная с 2000 года по настоящее время, от пиротехнических изделий в Нижегородской области произошло 24 пожара.

Уроки безопасности по обращению с пиротехникой пройдут в преддверии Нового года в школах Нижнего Новгорода

Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В преддверие новогодних и рождественских праздников инспектора Государственного пожарного надзора проводят уроки безопасности со школьниками. Цель данных занятий – предотвратить неправильное использование петард и других пиротехнических изделий, которые являются потенциальными источниками возникновения пожаров.
 
Один из таких уроков пройдет сегодня в 12-00 в школе № 107 Ленинского района. Учащимся младших классов будет показан профилактический фильм о мерах пожарной безопасности при использовании «огненных игрушек». Также инспектора объяснят ребятам, на какие виды подразделяются предметы праздничной пиротехники и что произойдет в случае нарушения правил их эксплуатации. Но главное, что должен извлечь ребенок из этих уроков, что лучше эти искрометные «поджигалки» во избежание беды вовсе не покупать.
 
К слову сказать, начиная с 2000 года по настоящее время, от пиротехнических изделий в Нижегородской области  произошло 24 пожара.
"