Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Сотрудник ГУВД Нижегородской области пойман на взятке

14 апреля 2009, 19:04
Сотрудник ГУВД Нижегородской области пойман на взятке Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. В октябре 2007 года сотрудник одного из тыловых подразделений ГУВД Нижегородской области, используя свое служебное положение, решил незаконным способом похитить денежные средства в размере 350 тыс.рублей у директора крупной коммерческой организации. В течение нескольких месяцев сотрудник милиции вводил в заблуждение директора организации, угрожая привлечением его к уголовной ответственности, и требовал передачи вышеуказанной суммы. В результате он получил согласие на передачу требуемой суммы, и 05 декабря 2007 года в служебном кабинете директора организации сотрудник милиции с частью требуемой суммы был задержан. В этот же день по данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество. Сотруднику милиции предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного Кодекса РФ, ведется следствие.

Сотрудник ГУВД Нижегородской области пойман на взятке

Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
 
В октябре 2007 года сотрудник одного из тыловых подразделений ГУВД Нижегородской области, используя свое служебное положение, решил незаконным способом похитить денежные средства в размере 350 тыс.рублей у директора крупной коммерческой организации.
 
В течение нескольких месяцев сотрудник милиции вводил в заблуждение директора организации, угрожая привлечением его к уголовной ответственности, и требовал передачи вышеуказанной суммы.
 
В результате он получил согласие на передачу требуемой суммы, и 05 декабря 2007 года в служебном кабинете директора организации сотрудник милиции с частью требуемой суммы был задержан.
 
В этот же день по данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество. Сотруднику милиции предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного Кодекса РФ, ведется следствие.
"