Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Соглашение о создании в Нижегородской области полигона твердых бытовых отходов «Игумново» было подпи

14 апреля 2009, 05:04
Соглашение о создании в Нижегородской области полигона твердых бытовых отходов «Игумново» было подписано сегодня Posted on августа 28, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 28 августа состоялась церемония подписания контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов «Игумново» между Правительством Нижегородской области и австрийской компанией «A.S.A International Environmental Services GmbH». Компания выиграла это право по результатам конкурса, состоявшегося в августе текущего года. Документ подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, управляющий директор австрийской компании «A.S.A International Environmental Services GmbH» Петр Вокрал и директор по развитию бизнеса «A.S.A International Environmental Services GmbH» Эрик Падаурек. Как отметил Валерий Шанцев, проект такого масштаба по строительству и эксплуатации полигонов твердых бытовых отходов на основе современных европейских технологий является первым в России. Он даст возможность решить проблему утилизации отходов таким крупным городам Нижегородской области, как Н. Новгород и Дзержинск. По словам главы региона, в течение первых пяти лет австрийская компания A.S.A планирует инвестировать в этот проект 1,468 млрд. рублей, из них: на строительство новых карт полигона – 417 млн. рублей. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит 4, 248 млрд. рублей. Г-н Вокрал, в свою очередь заявил, что компания заинтересована в сотрудничестве с Нижегородской областью и намерена создать здесь современную и высокотехнологичную систему управления отходами. В частности, уже в сентябре т. г. начнется работа по созданию совместного предприятия, которое быстро и эффективно будет работать с городами региона. Эффективная реализация планов позволит в 2009 году закрыть старый полигон, а с 1 января 2010 года начать переработку отходов уже на новом полигоне. «Все современные заводы по переработке твердых бытовых отходов работают в полуавтоматическом или автоматическом режиме. Для бесперебойной их деятельности требуется раздельный сбор бытовых отходов. Для того, чтобы осуществить эту программу в нашем регионе, нам потребуется сформировать у населения новое экологическое мышление. Мы приложим к этому все усилия», – подытожил Валерий Шанцев.

Соглашение о создании в Нижегородской области полигона твердых бытовых отходов «Игумново» было подписано сегодня

Posted on августа 28, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

28 августа состоялась церемония подписания контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов «Игумново» между Правительством Нижегородской области и австрийской компанией «A.S.A International Environmental Services GmbH».

 

Компания выиграла это право по результатам конкурса, состоявшегося в августе текущего года.

 

Документ подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, управляющий директор австрийской компании «A.S.A International Environmental Services GmbH» Петр Вокрал и директор по развитию бизнеса «A.S.A International Environmental Services GmbH» Эрик Падаурек.

 

Как отметил Валерий Шанцев, проект такого масштаба по строительству и эксплуатации полигонов твердых бытовых отходов на основе современных европейских технологий является первым в России. Он даст возможность решить проблему утилизации отходов таким крупным городам Нижегородской области, как Н. Новгород и Дзержинск.

 

По словам главы региона, в течение первых пяти лет австрийская компания A.S.A планирует инвестировать в этот проект 1,468 млрд. рублей, из них: на строительство новых карт полигона – 417 млн. рублей. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит 4, 248 млрд. рублей.

 

Г-н Вокрал, в свою очередь заявил, что компания заинтересована в сотрудничестве с Нижегородской областью и намерена создать здесь современную и высокотехнологичную систему управления отходами. В частности, уже в сентябре т. г. начнется работа по созданию совместного предприятия, которое быстро и эффективно будет работать с городами региона. Эффективная реализация планов позволит в 2009 году закрыть старый полигон, а с 1 января 2010 года начать переработку отходов уже на новом полигоне.

 

«Все современные заводы по переработке твердых бытовых отходов работают в полуавтоматическом или автоматическом режиме. Для бесперебойной их деятельности требуется раздельный сбор бытовых отходов. Для того, чтобы осуществить эту программу в нашем регионе, нам потребуется сформировать у населения новое экологическое мышление. Мы приложим к этому все усилия», – подытожил Валерий Шанцев.

 

 

"