Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Школы из Финляндии могут появиться в Нижегородской области

14 апреля 2009, 07:04
Школы из Финляндии могут появиться в Нижегородской области Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Данная компания предлагает проекты блочных конструкций школ и детских садов. Построенные из дерева, эти сооружения отвечают всем требованиям современного строительства. Уникальность этих конструкций заключается в их мобильности: каждое такое сооружение построено по модульным технологиям и может в любое время быть разобрано и перенесено на другую территорию, пояснил руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов. Он рассказал, что в Финляндии 90% школ построены из таких конструкций, они экологически чистые, при этом позволяют менять площадь и этажность здания. По словам Валерия Шанцева, эти сооружения для Нижегородской области пока дороговаты. Почти в 2 раза увеличивается стоимость одной такой конструкции при транспортировке через границу. Сегодня было заслушано предложение финской стороны о строительстве двух заводов по производству модульных конструкций для данных объектов в Нижегородской области. «Будем думать, как сделать этот проект доступным» - подчеркнул Валерий Шанцев.

Школы из Финляндии могут появиться в Нижегородской области

Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Данная компания предлагает проекты блочных конструкций школ и детских садов. Построенные из дерева, эти сооружения отвечают всем требованиям современного строительства. Уникальность этих конструкций заключается в их мобильности: каждое такое сооружение построено по модульным технологиям и может в любое время быть разобрано и перенесено на другую территорию, пояснил руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов. Он рассказал, что в Финляндии 90% школ построены из таких конструкций, они экологически чистые, при этом позволяют менять площадь и этажность здания.
 
По словам Валерия Шанцева, эти сооружения для Нижегородской области пока дороговаты. Почти в 2 раза увеличивается стоимость одной такой конструкции при транспортировке через границу. Сегодня было заслушано предложение финской стороны о строительстве двух заводов по производству модульных конструкций для данных объектов в Нижегородской области.
 
«Будем думать, как сделать этот проект доступным» - подчеркнул Валерий Шанцев.
"