Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Рассмотрение кассационные жалобы по делу Георгия Миндиашвили начнется в Нижегородском облсуде 23 ноя

14 апреля 2009, 09:04
Рассмотрение кассационные жалобы по делу Георгия Миндиашвили начнется в Нижегородском облсуде 23 ноября Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 23 ноября в кассационном порядке будут рассмотрены жалобы осужденного Георгия Миндиашвили и его защитников, представление прокурора на приговор Нижегородского районного суда от 14.09.2007. Этим приговором Миндиашвили признан виновным в разбойном нападении с похищением мобильного телефона и осужден к 7 годам лишения свободы. Обвинительный приговор вынесен районным судом повторно, несмотря на отмену год назад областным судом первого такого же приговора. Защита, включая и Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области В.В.Ольнева, настаивает на непричастности Миндиашвили к данному преступлению, поскольку, по их мнению, более убедительные доказательства свидетельствуют о совершении его другим лицом, который ранее неоднократно признавался в этом, а теперь отказывается. В представлении государственного обвинителя высказано несогласие с квалификацией содеянного и мягкостью наказания. Защита обращает внимание судебной коллегии областного суда как на противоречивость и предвзятость районного суда в оценке доказательств, так и на невыполнение им прямых указаний суда кассационной инстанции, сообщает информационно-правовой отдел аппарата Уполномоченного по права человека в Нижегородской области. При отмене коллегий в 2006 году первого обвинительного приговора районному суду было указано на необходимость обеспечить право подсудимого на защиту. Однако Нижегородский районный суд и при повторном рассмотрении не назначил по делу ни одной экспертизы, в том числе и экспертизы вещественных доказательств. В результате приговор основан только на словах потерпевшей – заинтересованной стороны, говорится в распространенном сообщении.

Рассмотрение кассационные жалобы по делу Георгия Миндиашвили начнется в Нижегородском облсуде 23 ноября

Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

23 ноября в кассационном порядке будут рассмотрены жалобы осужденного Георгия Миндиашвили и его защитников, представление прокурора на приговор Нижегородского районного суда от 14.09.2007. Этим приговором Миндиашвили признан виновным в разбойном нападении с похищением мобильного телефона и осужден к 7 годам лишения свободы.
 
Обвинительный приговор вынесен районным судом повторно, несмотря на отмену год назад областным судом первого такого же приговора. Защита, включая и Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области В.В.Ольнева, настаивает на непричастности Миндиашвили к данному преступлению, поскольку, по их мнению, более убедительные доказательства свидетельствуют о совершении его другим лицом, который ранее неоднократно признавался в этом, а теперь отказывается. В представлении государственного обвинителя высказано несогласие с квалификацией содеянного и мягкостью наказания.
 
Защита обращает внимание судебной коллегии областного суда как на противоречивость и предвзятость районного суда в оценке доказательств, так и на невыполнение им прямых указаний суда кассационной инстанции, сообщает информационно-правовой отдел аппарата Уполномоченного по права человека в Нижегородской области. При отмене коллегий в 2006 году первого обвинительного приговора районному суду было указано на необходимость обеспечить право подсудимого на защиту. Однако Нижегородский районный суд и при повторном рассмотрении не назначил по делу ни одной экспертизы, в том числе и экспертизы вещественных доказательств. В результате приговор основан только на словах потерпевшей – заинтересованной стороны, говорится в распространенном сообщении.
"