Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Расследование уголовного дела по факту похищения человека следственным управлением Следственного ком

14 апреля 2009, 19:04
Расследование уголовного дела по факту похищения человека следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ окончено Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе расследования установлено, что в результате конфликта между двумя предпринимателями, один из коммерсантов совместно с тремя сообщниками, двое из которых являлись сотрудниками милиции, похитил своего партнера по бизнесу. Потерпевшего незаконно удерживали в частном доме и применяли насилие, опасное для жизни и здоровья, при этом требуя получения им кредитов на крупную сумму для передачи полученных денег похитителям. Однако, у потерпевшего получилось сбежать и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предварительное расследование по которому проведено отделом по расследованию ОВД следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Предприниматель, а также его трое сообщников были задержаны и заключены под стражу, им предъявлено обвинение в похищении человека, вымогательстве и других преступлениях, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. В настоящее время предварительное следствие по делу завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела по факту похищения человека следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ окончено

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе расследования установлено, что в результате конфликта между двумя предпринимателями, один из коммерсантов совместно с тремя сообщниками, двое из которых являлись сотрудниками милиции, похитил своего партнера по бизнесу. Потерпевшего незаконно удерживали в частном доме и применяли насилие, опасное для жизни и здоровья, при этом требуя получения им кредитов на крупную сумму для передачи полученных денег похитителям.
 
Однако, у потерпевшего получилось сбежать и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предварительное расследование по которому проведено отделом по расследованию ОВД следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
 
Предприниматель, а также его трое сообщников были задержаны и заключены под стражу, им предъявлено обвинение в похищении человека, вымогательстве и других преступлениях, предусмотренных Уголовным кодексом РФ.  В настоящее время предварительное следствие по делу завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
"